2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН! Последние секунды швейцарцы владели шайбой и смогли третий матч закончить с минимальным счетом. Йонас Хиллер справился с двадцать шестью бросками оппонентов и подпортил Яромиру Ягру день рождения, хотя в этом вратарю помогли еще и штанга с перекладиной. Чехи проиграли второй матч на турнире, но особо этому не расстроились, не исключено, что такой результат входил в их планы. Матч окончен, с вами за ним следил Кирилл Бурдаков, до новых встреч.
59:46
В площади ворот Хиллера, на участке в два квадратных метра находилось восемь человек, но перекрыть обзор вратарю все они не смогли. Хиллер отражает бросок Ягра.
59:20
Взял Алоиз Гадамчик тайм-аут все-таки, и сейчас вшестером чехи попробуют забить, сделать подарок Ягру, который в свой день рождения забивал постоянно, по его собственным словам.
58:55
Плюсс выскакивает один на один, но под прессингом Гудаса Мартин пустил шайбу мимо ворот. Павелец требует заменить его на шестого полевого, но не дает добро тренер.
58:24
Сейчас бы чехам снять вратаря, да взять тайм-аут, но Гадамчика, похоже, тоже все устраивает.
57:49
Чуть более двух минут остается у сборной Чехии на то, чтобы отыграться. Марек Жидлицки уселся на скамейку, но Плюс его "сдал", поскольку Марек был на площадке, когда партнер пробросился... Не спешат представители обеих команд!
56:42
Нидеррайтер перехватил шайбу в центральной зоне и попытался убежать в контратаку, защитники его настигли... Нино бросил несильно и Павелец справился, но время-то идет...
55:03
Две минуты сборная Швейцарии спокойно владела шайбой в чужой зоне, не было ни бросков, ни обострения, просто затяжка времени, причем разрешенная хоккейным законом.
53:27
Гудас прихватил соперника и еще две минуты тяжело будет атаковать подопечным Гадамчика, а швейцарцы будут держать шайбу.
53:27
Радко Гудас
штраф
53:00
Плеканец из правого круга вбрасывания посылает шайбу в дальний угол! Уже готовился праздновать гол капитан чехов, но Хиллер забирает шайбу в ловушку! Упустили очередной момент хоккеисты в красно-белой форме.
52:14
Все-таки не очень удачная система хоккейного розыгрыша хоккейных медалей на Олимпиаде... Вот две команды, играющие за второе и третье места сейчас не особо усердствуют, потому что шансы у них еще будут!
51:14
Кстати, швейцарские команды команды сегодня не пропускают вообще! 2:0 женская сборная выиграла у россиянок, 1:0 мужская команда ведет в матче с чехами... Вообще все представители швейцарского спорта здорово показывают себя на Олимпиаде.
50:33
В конце большинства чехи перевели игру на "пятачок"! Плетанец бросил метров с трех, но Хиллер шайбу отразил вверх, а после подбора момент имел и Гудас, но теперь в щиток вратарю прилетел снаряд.
49:14
Четыре нападающих выходят у сборной Чехии на реализацию лишнего, значит, хотят отыграться подопечные Гадамчика, но реализовать у них не получается, даже бросков, толком, нет!
48:18
Роман Вик
штраф
48:18
И снова у швейцарцев удаление!!! Недвед позицию занимает отменно, вот и сейчас, перехитрив Вика э он пытался переиграть Хиллера! Но четырнадцатый номер сборной Швейцарии сфолил.
47:17
После отличного паса Крейчи Гудачек отлично бросил с кистей! Мимо ворот пролетает шайба!
46:32
А швейцарцы осмелели до того, что вчетвером возят чехов по зоне, но бросать не спешат! Хорошо действовал Плюбсс секунд двадцать меньшинства он убил просто.
45:26
Штрайт толкает на борт соперника и получает справедливые две минуты, хотя отметим, что не все нарушения замечают судьи.
45:26
Марк Штрайт
штраф
45:19
Плеканец после передачи Ганзала отметился фантастическим по силе броском! Перекладина на помощь Хиллеру приходит, даже жалко чехов иногда.
44:41
Воблер спрашивает у арбитра, откуда кровь у него на лице. Судья молчит, не видел он удар Хемски в лицо Воблеру!
44:02
Плеканец прорвался сквозь оборонительные порядки и отдал передачу на "пятачок" в надежде на рикошет от ноги хоть кого-нибудь. Не повезло.
43:18
А "сухая" серия Хиллера, тем временем, достигла магической отметки 100 минут...
42:37
Ни одного серьезного момента в третьем периоде не создали команды, не видно у чехов какой-то чрезмерной заряженности на результат...
41:21
На нынешнем турнире только в одном матче игрался овертайм, все остальное заканчивается в основное время. Любой гол переведет игру в дополнительный период, но с ними, с голами, большая у команд беда!
40:46
Нидеррайтер в одиночку пытался побороться с тремя соперниками, но кроме сильного удара по рукам Ягру ничем не отметился.