2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН! Вот и все! Шайбы Радулова, Ковальчука и Терещенко приносят России победу над Норвегией и выводят наших ребят в четвертьфинал олимпийского турнира. Там нас уже ждут финны, и завтра в 16:30 стартует настоящая битва. А сегодня вместе с вами за ходом встречи наблюдала я, Александра Якупова. С победой и до скорой встречи!
59:20
ГООООООООООООООООЛ! Терещенко! Забросил первую свою шайбу на турнире, как только Тихонов выложил шайбу на "пятачок", откуда форвард вколотил ее под перекладину!!! 4:0!
59:20
Алексей Терещенко
ГОЛ!
4 : 0
58:53
ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Радулов оформляет дубль! С передачи, конечно же, Дацюка, поразил ближний угол пустых ворот норвежцев!
58:53
Хауген вернулся на лед! Делать нечего, не могут норвежцы без него!
58:53
Александр Радулов
ГОЛ!
3 : 0
57:40
Покинул Хауген лед - вшестером попытается Норвегия вырвать матч!
57:00
Очередная попытка - бросок с острого угла в исполнении Анисисова, но двужильный Хауген в который раз выручил своих, прижав резвую шайбу ко льду "Большого"!
55:57
Первого, второго, третьего защитника прошел Дацюк на пути к воротам Норвегии, и чуть было третью шайбу не заколотил он в ворота Хаугена на глазах застывших в его присутствии оборонцев.
55:00
Умница Хауген с легкостью справился с броском Емелина с кистей, набрав еще пару очков в свою копилку в борьбе за звание лучшего игрока команды.
53:40
И снова без свистка играют команды, а ведь Овечкина головой воткнули в бортик! Недаром невеста Александра, бронзовый призер летних ОИ Мария Кириленко, с полными грусти глазами сидит на трибуне.
53:00
Вот это да!! Александр Овечкин улетел один на один - сбил его Трюгг, сорвав опаснейший момент у ворот Хаугена и явно нарушив правила, после чего шайба миновала створ ворот. А арбитры ни буллит не назначили, ни удалили никого - диво дивное!
51:24
Норвегия активничает, и главное сейчас для России - не позволить возрождающемуся из пепла фениксу крылышки себе отрастить и улететь в какую-нибудь неприятную атаку!
50:12
Ой-йо! Как же неприятно укололи россиян соперники после наброса от синей линии. Впятером норвежцы - на нашем "пятачке", миллиарды рикошетов, добивания,но ворота за Бобровским - как за каменной стеной!
49:00
В течение двух минут россияне раскатывали шайбу в зоне Норвегии, пытаясь бросать по воротам, но все без толку. Передышка для защитников - тоже результат.
48:30
Илья Ковальчук зарядил в одно касание в ближний угол, но там уже набивший сегодня кучу шишек Хауген, которого так прямолинейно не перехитрить.
48:00
Абсолютно все удается россиянам, но лишь первой нашей пятерке. Пока Дацюк и Ко разрывают оборону скандинавов, остальная часть дружины Билялетдинова довольствуется сухпаем.
46:40
Артем Анисимов мхатовскую паузу выдержал, убрал защитника и бросил в упор, но как?! Как шайба умудрилась не попасть в створ ворот?
45:43
Неумолимо падают скорости в нашей встрече, но норвежцы, кажется, отступили от скромных попыток спасти встречу. Да и как тут спасешь, когда на твоем "пятаке" бушует Радулов?
45:02
И вновь Радулов был в одном шажке от того, чтобы оформить дубль! Штанга! Штанга дрогнула после броска московского армейца!
44:00
Невысокий класс Норвегии все еще позволяет верить в то, что после такого количества разбазаренных Россией моментов нас не ждет наказание, а что делать с более крутыми командами?
43:20
Вновь не сумели реализовать большинство подопечные Билялетдинова, но сразу после пошли вперед! Это Тарасенко! С глазу на глаз выкатился Владимир, но переиграть Хаугена, натренированного россиянами сегодня на славу, нападающему не удалось.
42:50
Партнеры вывели на бросок Маркова, но Хауген эту любезность отметил и был готов! Еще и фортуна играет за скандинавов - после рикошета штанга выручила норвежскую команду!
41:38
Что ж такое! Время идет, а проблема неточности передач никуда не девается. Что делать и кто виноват? А что с большинством? Ладно сегодня, но в будущем как наши будут играть?
41:04
Матис Улимб
штраф
41:04
Матис Олимб удален, и в третий раз попытается Россия реализовать большинство. За задержку соперника клюшкой на две минуты отчалил Олимб на скамейку штрафников.
40:30
Преимущество сборной России во втором периоде выросло до ожидаемых размеров, и теперь-то точно должно стать полегче нашим спортсменам.
40:01
Третий период - он трудный самый. Это будет интересно! Стартует двадцатиминутка, по итогам которой мы узнаем, кто же выйдет на Финляндию!