2
3
Лента событий
60:00
ВСЕ! Латвия в четвертьфинале! Со счетом 3-1 обыграли латыши сборную Швейцарии! Обыграли для того, чтоб вписать свои имена в историю латвийского хоккея, впервые войдя в восьмерку сильнейших на олимпиадах. Обыграли, чтобы... умереть. Завтра их ждет Канада. Или не умереть? Что придумает за ночь мистер Нолан? С вами был Виталий Саблин. Пока!
59:54
Последние секунды превращаются в выяснение отношений, но пока только словесно оппоненты высказывают свою любовь друг к другу.
59:44
Не сдаются швейцарцы! Снова снимают вратаря! Атака, бросок, Масальскис не фиксирует шайбу, куча мала на добивании... Свисток арбитра! Снова отбились латыши!
59:00
И спустя всего несколько секунд Дарзиньш ставит точку в матче, забрасывая шайбу в пустые ворота!
59:00
Лаурис Дарзиньш
ГОЛ!
1 : 3
58:52
Все! Пусты ворота сборной Швейцарии! Последний штурм начинается"
57:10
Снимает вратаря Шон Симпсон! Вот он, кульминационный момент матча! Три минуты ада ждут латышей!
57:10
Вратарь сборной Швейцарии готов убежать на скамейку! Вот он, кульминационный момент матча! Три минуты ада ждут латышей!
56:47
Штрайт идет на добивание после броска с правого круга вбрасывания, но шайба уже давно лежит в ловушке Масальскиса!
56:30
Пауза в игре! Судья смотрит видеоповтор прекрасной атаки латышей, когда шайба попала в крестовину ворот Хиллера после броска с правого круга вбрасывания!
55:55
Четыре минуты остается до конца основного времени третьего периода, и скамейка сборной Швейцарии все чаще поглядывает на часы!
54:52
Одиночный рейд по левому флангу удался Пуяцу, а вот бросок не был так хорош: защитник сборной Швейцарии заблокировал шайбу.
54:10
Все тише становится на арене. Даже игроки меньше переговариваются между собой в игре. Напряжение растет с каждой секундой.
53:13
Еще одна отраженная атака на ворота Масальскиса, швейцарцы заходят на тысячный вираж, но латыши, кажется, знают наперед каждую их атаку.
52:20
Латыши продолжают гнуть свою линию, монотонно до занудства контролируя шайбу в углах площадки.
51:13
Опасно у ворот Масальскиса! Атака с ходу прошла у швейцарцев, прострел справа на пятак, а там Плюссу удается остроумно переправить шайбу между ног сопернику, но в створ шайба не попадает!
50:05
Мозер набрасывал на чужой пятак в надежде на добивание партнера, но в радиусе трех метров от пятака людей в красной форме не наблюдалось.
49:15
Выстроились на своей синей игроки сборной Латвии и стерегут свою зону от всяких поползновений. Швейцарцы эту оборонительную линию преодолеть не могут, застревая в центральной зоне.
48:50
Прекрасно удается контролировать шайбу латышам, только они должны помнить: случись что, перестроиться снова на атакующую игру будет очень непросто.
47:54
Самоотверженно действуют латыши, ложатся под шайбу еще в чужой зоне, чтоб не дать развернуться атаке соперника.
46:40
Не так много возможностей создали в первой трети периода швейцарцы, чтоб обнадежить своих болельщиков на благоприятный исход матча. Но гол витает в воздухе, только непонятно, в чьи ворота будет заброшена шайба.
46:05
Латыши должны были делать счет 3:1 и успокаивать игру, но Хиллер прекрасно действует на ленточке, отражая бросок в упор с ползоны!
45:22
Стремительную трехходовку разыграли "крестоносцы", бросок с острого угла справа - Масальскис отбивает шайбу за ворота!
44:12
Как быстро убежали латыши в контратаку. И хоть опасного момента не создали, дали понять, что оголять тылы швейцарцам не следует.
43:15
Щелчок с ползоны по воротам Хиллера, последовавший легкий рикошет - и в два приема вратарь сборной Швейцарии укрощает шайбу!
42:44
По бортам размазывается игра. Игроки рижского "Динамо", играющие за сборную Латвии - мастера организации такой игры.
41:47
Максимально упрощают латыши свою игру. Вбросить шайбы в угол чужой зоны и постараться навязать там борьбу - вот так решили действовать ведущие в счете.
40:52
Латыши, собрав всю волю в кулак, кинулись активно прессинговать соперника, и у швейцарцев возникают проблемы с организацией позиционных атак.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД начался! Всего 20 минут отделяют сборную Латвии от лучшего результата на Олимпийских играх!