2
3
Лента событий
60:00
Звучит финальная сирена! Увы, но сборная Словении выбывает! Хотя дебют на Олимпиаде получился у ней громким. Шведы же просто победили на классе, потратив минимум сил. 5:0 - итог матча. С вами был Дмитрий Тропин. Ждем матча Россия - Финляндия!
59:00
Последняя минута матча!
58:00
Объявляют в арене, что всего чуть более 7 тысяч человек пришло на этот ранний матч. А получился он очень даже хорошим. Только вот словенцы не смогли продержаться до конца.
56:10
ГОЛ! В свое удовольствие играя, шведы забрасывают пятую шайбу в ворота Кристана. Снова потеряли защитники Хагелина, ну и он хорош: появился вдруг у ворот чужих, а потом и шайбу туда закинул. 5:0!
56:10
Карл Хагелин
ГОЛ!
5 : 0
55:00
Спокойно доигрывают матч сборные. Одни не могут, а другие не особо напрягаются. Матч идет без остановок, а шайба где-то в центральной зоне только и находится.
52:30
В общем-то заканчивается весь олимпийский путь у сборной Словении. Но еще можно уйти со льда с высоко поднятой головой. Урбас попытался сделать маленький шажок к этому, бросив от синей линии. Хорошо летело, под перекладину, но Лундквист вовремя поднял ловушку.
51:27
ГОЛ!
4 : 0
51:27
ГОЛ! Разъехались защитники словенцев по своей части льда, видимо, перестановку затеяли. А шведы это увидели. Хагелин выкатился на одного Кристана и не оставил тому шансов, переправив шайбу низом! 4:0!
51:07
В полном составе сборная Словении.
49:55
Урбас сбегал в контратаку. Легко догнали его защитники, но бросить дали. Лундквист чтоб не скучал. Вбрасывание будет.
49:07
Митя Робар
штраф
49:07
Робар придержал соперника и получил за это две минуты штрафа.
48:04
Луи Эрикссон
ГОЛ!
3 : 0
48:04
ГОЛ! Вот и всё, господа! Интрига умерла. Поймали словенцев шведы на смене, Луи Эрикссон вышел на убойную позицию и щелкнул в правую девяточку! 3:0!
46:30
Шведы немного расслабились, а Урбас выкатился к воротам Лундквиста, оставив всех защитников позади и бросил. Красивый прыжок голкипера оказался эффективнее чем бросок словенца.
46:00
Издалека уже начинают бросать словенцы. Может, из-за отчаяния, а может и на удачу. Пока не проходит - Лундквист на месте.
45:11
Сборная Швеции в полном составе.
44:30
Все перестало получаться враз у словенцев. Надо им собраться, ведь еще есть время, есть силы.
43:11
Маркус Юханссон
штраф
43:11
Юханссон дарит мини-шанс сборной Словении на спасение. Две минуты большинства. Много этого или мало - не нам решать.
42:10
Копитар! Взял игру на себя, вошел в чужую зону и мощно бросил! Тревожно стало Лундквисту, но а шайба пролетела выше ворот.
41:42
Даниэль Седин
ГОЛ!
2 : 0
41:42
ГОООЛ! Прекрасный проход за воротами Луи Эрикссона, а затем не менее великолепный пас на Седина. И Даниэль не промахнулся. Кристан же не успел переместиться. 2:0!
41:00
Прошла минута, а команды то даже в чужие зоны не заходили с шайбой. Сначала шведы заигрались в центре, а потом и словенцы чуть не потеряли шайбу около своих ворот. В общем, нервы начинают подводить.
40:01
Вот и всё, последняя двадцатиминутка первого четвертьфинала на Олимпиаде начинается! А в матче еще ничего не решено! Отставание словенцев минимальное, а времени еще достаточно. 3-Й ПЕРИОД!