Прямая трансляция матча Канада - Латвия, 19 февраля 2014, Олимпийские игры, 1/4 финала. Спорт-Экспресс
Хоккей
1
2
3
Лента событий
60:00
И все-таки чуда сегодня не случилось. Канадцы давили-давили и все-таки додавили своего соперника в середине третьего периода. Как львы сегодня сражались латыши, а Гудлевскис в воротах творил настоящие чудеса вратарского искусства, но все же класс родоначальников хоккея взял верх. "Кленовые листья" выходят в полуфинал, но мы еще долго будем помнить этих храбрых и отважных ребят, которые едва не остановили канадскую машину. Вместе с вами этот вечер провел Сергей Савченко. До новых встреч на хоккее!
59:23
Полминуты в чужой зоне провели латыши, но за это время ни одного броска до ворот Прайса довести не удалось. Отчаянно и самоотверженно обороняются канадцы на последних минутах. Да-да, вы не ослышались. Родоначальники хоккея сейчас буквально прижатыми к своим воротам оказались. И кем? Сборной, о которой перед началом турнира говорили, как о явном аутсайдере!
58:47
Отличная контратака удается сборной Латвии! Янис Спруктс ворвался в зону и из-под защитника стрельнул в дальний угол, и повезло сейчас Прайсу и сотоварищам, что черный кругляш немного отклонился от голевой траектории!
57:51
Канадцы сейчас действуют по принципу "лучшая защита - нападение". Предпочитают они в чужой зоне шайбу перекатывать, убивая драгоценное время, но латыши ведь так и норовят шайбу перехватить...
56:03
МОМЕНТ! Сначала канадцы бросок Шталса заблокировали, а затем Гиргенсонсу не помешали бросить из угла площадки, но Прайс держит себя в тонусе.
55:16
ГУдлевскиса не сломала эта обидная шайба! Продолжает он один за другим отражать броски канадцев. Сначала от синей линии, а затем и с пятака. Пожалели бы своего вратаря, защитники!
54:11
И надо бы вроде атаковать латышам, но все свои силы исчерпали подопечные Нолана. Вынуждены раскрываться соперники канадцев, и сейчас "кленовые листья" шансы для контратак получат наверняка.
53:06
Ши Уэбер
ГОЛ!
2 : 1
53:06
И все-таки гол! Шайба транзитом через Тэйвза и Доути оказалась на синей линии у Ши Уэбера, который неотразимым броском вывел свою команду вперед. Гудлевскиса там перекрывали свои и чужие, и у вратаря в этой ситуации не было шансов. Как же жалко парня...
52:57
Гудлевскис получил небольшое повреждение после столкновения с соперником, но врачи с помощью нашатыря и легкого массажа быстренько привели вратаря в нужные кондиции.
52:45
После короткого перепаса Кросби неуловимой передачей нашел на синей линии Кейта, а тот зарядил от души, но Гудлевскис все прекрасно видел и отбил шайбу в сторону.
51:48
Очень быстро канадцы вывели на бросок Шарпа, но такими сегодня Гудлевскиса не пробьешь! А в следующем эпизоде уже Кунитц расстреливал чужие ворота в упор, но вновь потерпел неудачу.
51:09
Георгий Пуяц
штраф
51:09
Проблем на свою голову сейчас латыши нажили. Пуяц цепанул клюшкой Доути на входе в свою зону и оставил партнеров в меньшинстве.
50:39
Уф, везет сейчас латышам. Тэйвз неожиданно вылез из-за ворот на пятак и попытался дальний угол поразить, но шайба предательски ушла на свидание с бортиком.
49:49
ДАРЗИНЬШ!!! Вот это мог быть номер! Открылся Лаурис в левом круге вбрасывания и кистевым броском разразился, но шайба после рикошета от ноги защитника пролетела рядом со штангой!
49:14
Чудеса продолжаются! Гудлевскис вновь справился с броском от синей линии, после чего Марло добивал шайбу в упор, и каким-то чудом защитники на пару с вратарем не позволили ей пересечь линию! Судьи сначала указали на центр, но после просмотра просмотра повторов справедливо взятие ворот отменили.
48:27
Гудлевскис сегодня в своей амуниции магнит для шайбы спрятал. Только так я могу объяснить его великолепную игру! Очередную пару бросков отразил вратарь латышей.
47:14
Ну и ну! Канадцы чуть было не были наказаны за плохой выход из зоны. Перехватил шайбу защитник и мгновенно отправил ее в направлении Карсумса, но тот совсем чуть-чуть не дотянулся.
46:38
ЧТО ТВОРИТСЯ?! Латыши нашли в себе силы убежать в контратаку, и сейчас только великолепная игра Прайса спасает канадцев! После выхода 2 в 2 Карсумс отпасовал на Гиргенсонса, а тот щелкнул прямо в грудь вратарю "кленовых листьев".
45:53
Власич на синей линии долго долбил клюшкой о лед, требуя передачи, и получил желаемое. Как следует он размахнулся и щелкнул, но шайба в каких-то сантиметрах от штанги прошла!
44:45
А это уже навал какой-то! Боумистер от синей линии совсем чуть-чуть в дальний угол не попал, затем Гудлевскис пару бросков с дальней дистанции отразил, ну а напоследок Бартулис ценой травмы заблокировал выстрел Уэбера.
43:31
А сейчас случилась первая контратака сборной Латвии! Кениньш вошел в зону и бросил не только над плечом Прайса, но и над перекладиной его ворот.
42:29
А латышам уже полегче дышится, ведь Озолиньш покинул скамеечку штрафников. Но как-то не торопятся подопечные Теда Нолана идти в атаку. Оккупировали их зону канадцы в последние минуты.
41:37
КАКОЙ МОМЕНТ! Роковую ошибку совершили латыши, оставив в абсолютном одиночестве Кросби на дальней штанге, но тот сегодня очень любезен. Напарник Малкина по "Питтсбургу" махнул мимо шайбы! Бывает же.
40:45
С первых же секунд канадцы совершают попытки реализовать численное преимущество. Сейчас Шарп от левого бортика простреливал вдоль ворот, а Кунитц с пятака не попал по воротам.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Следующие 20 минут вполне могут стать последними для одной из команд на этих играх. Ох, и горячая нас ждет развязочка!