2
3
Лента событий
60:00
Вот и все! Швеция - в финале! Благодаря шайбам Луи Эрикссона и Эрика Карлссона "Тре Крунур" одерживают уверенную победу и на всех парах несутся в финал, навстречу США или Канаде. Обидчики сборной России, финны, показав себя достойными медалей, отправляются в бой за бронзовыми наградами. Второй финалист олимпийского турнира определится сегодня в матче, который начнется в 21:00, а за встречей Финляндии и Швеции от "а" до "я" наблюдала Александра Якупова. Берегите себя!
59:16
Лехтонен покинул ворота - Финляндия попытается использовать свой последний козырь.
58:00
У финнов нет возможности выпустить шестого полевого игрока, поскольку шайба все время держится у шведов! Ни минуты покоя!
56:41
Окопались у своих ворот шведы да вовсю отбрасывают шайбу. Желто-синие уже экономят силы на следующую игру, ничего сверхинтересного не выдумывая.
55:34
Шведы несутся в контратаку с численным перевесом, но бросок Луи Эрикссона с острейшего угла миновал ворота!
54:50
Что ж ты, Лео Комаров, творишь! Не по-мужски повел себя он по отношению к вратарю Швеции, и "Тре Крунур" уже готовы расправляться с ним не по-спортивному.
53:49
Лундквист спасает! Отразил опаснейший бросок, и задача его сокомандников - держать шайбу, играя очень осторожно. Пока что среднюю зону они держат под контролем.
52:30
Сало выстрелил от синей - Лундквист вытер с шайбы иней! Вытащил кипер, а во время молниеносного добивания защитники Швеции были очень внимательно.
51:34
Активнейший Корпикоски с ближней штанги атаковал Лундквиста, но сквозь плотный траффик клюшек и ног даже клюшку не просунуть, не то что шайбу запустить в этот частокол.
50:58
Даниэль Седин
штраф
50:58
Задержка руками у Седина - есть у финнов небольшой шанс! Две минуты Швеция будет действовать в меньшинстве.
49:13
Соскучились по броскам? Третий период катится к финалу, а их уж нет, хотя на то, чтобы вытащить игру, у финнов есть еще минут 10.
48:33
Боевой настрой Корпикоски не собьет даже усталость: за воротами шведов он поборолся за шайбу, получил ее, и тут же Кронвалль от досады вогнал его в бортик.
46:50
Хорош, Гранлунд! У финнов и нервишки потихоньку сдают: задумал на шведском "пятаке" ссору затеять, но вовремя арбитры разняли соперников, напомнив: болтун не играет в хоккей.
46:00
Ой-ой-ой! Шведы вдвоем против двоих ускакали в контратаку, и Хагелин через половину зоны зарядил в дальний полет шайбу - Лехтонен успел сгруппироваться и отбить этот наскок.
44:39
Попытался Бэкстрем еще разок вывести на ворота Луи Эрикссона, но тот, принимая шайбу на синей линии, в последний момент был оттуда "снят" защитником.
43:02
Рууту в зоне шведов прессингует на полную катушку, а защита спокойно перепасовыется. Насколько Финляндия хочет победить!
42:00
Шведы держат на сухом пайке соперников в их зоне, не давая шайбу, но все де нет опасных моментов и у "Тре Крунур", зато время, безостановочно капающее, работает на сине-желтых.
41:14
Ох, какой у Седина был шанс! Если бы не Лехтонен, быть бы шайбе! Посмотрим, сумеют ли финны остановить неудержимого Даниэля.
40:01
Стартовал третий период! Впереди - Швеция, но счет по-прежнему скользкий. Сумеют финны перекроить историю на свой лад?