2
3
Лента событий
60:00
ВСЕ! Не дают канадцы бросить американцам в последней атаке и одерживают победу со счетом 1:0! Тем самым дарят нам " кленовые листья", пожалуй, идеальный финал: действующие олимпийские чемпионы против действующих чемпионов мира! Не пропустите! С вами был Виталий Саблин. Пока!
59:06
Покидает Куик ворота! Последний штурм американцев!
58:42
Меньше двух минут остается играь, но Куик еще в воротах! Пора рисковать, мистер Билсма!
57:38
Карлсооон! Каков красавец! В бреющем полете подстелился под передачу Картера и сорвал канадцам атаку 2 в 1!
56:27
Почти шестьдесят минут команды играют в высочайшем темпе! А ведь на месте одной из них могли бы быть мы...
55:15
И канадцы потихоньку садятся к своим воротам, как бы приглашая американцев устроить навал на их ворота, но пока не откликаются на сомнительное предложение игроки сборной США.
54:01
Кунитц! Сохраняет интригу матча, дважды с пятака не пробив Куика! Сейчас вратарь сборной США будет отдуваться и за себя, и за защитников, у которых мысли только об атаке.
53:10
Американцы, как конькобежцы, только получив шайбу, готовы убежать вперед с сумасшедшей скоростью.
52:07
Только уравнялись составы команд, как Бержерон классно оттер корпусом защитника сборной США и пытался прошить Куика с пары метров - не удалось!
51:01
Минута меньшинства пролетела, это для американцев и хорошо, и плохо: не пропустили, но и целая драгоценнейшая минута времени утекла!
49:56
Фил Кессел
штраф
49:56
Удаление у американцев! Кессел придержал соперник клюшкой и ухудшает и без того незавидное положение своей сборной.
49:38
Очень удачно отскочила шайба из борьбы на пятаке к Орпику на левый фланг, но американский защитник убойным броском не отличился.
48:38
Шарп коварно бросает из-под защитника - Киук щитком успевает отбить шайбу! Вратари сегодня в ударе!
47:35
Не хватает изюминки в американских сборных. Если бы американцы променяли часть скорости на игровой интеллект, эта сборная была бы идеальной, а так - обычная, земная.
46:20
Сдается, что развязка наступит раньше последней минуты. Уж очень близко подобрались команды к очередной заброшенной шайбе, и если это сделают канадцы, для американцев будет все кончено.
44:56
Упускают игроки сборной США сравнять счет: прострел справа, подставлена клюшка, шайба летит в ближний угол, но там уже давно дежурит Прайс!
44:04
Канадцы в своем репертуаре: бросают, как только видят перед собой пустое пространство. И это приносит успех: если на первый и второй броски Куик реагировал, то третий отражать не успевал, но на его счастье шайба не попадает в пустой створ!
42:37
Доути сместился с правого фланга в центр, подготовив тем самым себе место для расстрела американских ворот, но сам бросок не удался: шайба прошла выше, все остались живы.
42:07
В сердцах лупит канадский игрок клюшкой по борту. Не догнал он шайбу в чужой зоне и судья фиксирует проброс.
40:58
Разительных перемен в игре не произошло, да и не могло произойти. Эти команды допускают откровенные провалы в своей игре раз в десять лет.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Может он стать последним для одной из команд на этом турнире. Кто больше хочет и заслуживает финала, скоро увидим.