Хоккей

1
2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, друзья! Канада выигрывает хоккейное золото и сохраняет звание олимпийского чемпиона. Это был последний комплект наград, и эти Игры - жаркие, зимние, сочинские - все равно стали в итоге нашими. Даже несмотря на провал хоккеистов. Не пропустите церемонию закрытия, а я, Сергей Кузнецов, желаю вам большой удачи. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
58:48
И даже не пытаются снимать Лундквиста шведы. Они получат серебро. А золотыми второй раз подряд станут канадцы.
57:39
И скандирование "Россия! Россия!! под сводами "Большого" напоминает нам о том, что на этом празднике жизни мы ждали совсем другую европейскую сборную.
56:41
Два предыдущих олимпийских финала канадцы тоже выигрывали уверенно. В 2002-м американцы проиграли 2:5, а четыре года назад снова сборная США уступила 0:2.
55:50
И он уже атакует! Перри от борта бросал в расчете, что кто-то из партнеров либо подставит клюшку, либо добавит с пятака, но первым на шайбе оказался Кронвалль.
54:38
Перри досталось от Эрикссона. Так можно и травму под занавес Олимпиады получить. Но вроде сам поднялся Кори.
53:10
Я говорил, что вратарь канадцев Прайс пропустил только три шайбы в Сочи, но его легендарный сменщик Луонго и вовсе остался "сухим". Правда, играл он только в одном матче - с австрийцами.
52:01
Бенн выцарапал шайбу и чуть не затолкал ее с пятака! В меньшинстве умудряются атаковать "кленовые листья"!
51:16
Постепенно приходит понимание к шведским хоккеистам, что эта Олимпиада станет для них серебряной. Ну может произойдет все-таки что-то экстраординарное?
50:12
Кори Перри
штраф
50:12
Перри за подножку удаляется. Ну хоть на одну-то шайбу сподобятся шведы?
49:04
А вот это уже, похоже, все. Кунитц воспользовался ошибкой Седина, щелкнул низом между щитков Лундквисту - и попал. Все просто.
49:04
Крис Куниц
ГОЛ!
0 : 3
48:38
Пьетранджело разряжает пушку от синей, Бенн проехался мимо Лундквиста и сам поймал шайбу.
47:50
Печально известный всей Канаде Рик Нэш по чемпионату мир-2008 снова выбрасывает шайбу, но из средней зоны на этот раз. Да и обстоятельства, чего уж там, совсем другие.
46:47
Кросби оставили одного у синей, и Сидни взял да бабахнул. На счастье Лундквиста - рядышком со штангой шайба просвистела.
45:28
Перри выкатывался на пятак, Гецлаф тут же переадресовал ему шайбу под удобную руку, но Лундквист выставленным щитком сохраняет ворота на замке.
44:39
Ошиблись шведы в своей зоне и Картер чуть было не убежал один к воротам Прайса, но успевает Карлссон догнать оппонента.
43:31
Далеко от своей зоны канадцы встречают соперника, максимально плотно играя с каждым игроком персонально. При таком раскладе шансов у "тре крунур" маловато будет.
42:20
Штанга играет за Лундквиста! Вот уж везет шведской сборной! Кронвалль неудачно подставил клюшку после дальнего выстрела Нэша и чуть было не срезал шайбу в свои ворота.
41:32
На пониженные передачи эти турбомашины на коньках, как и следовало ожидать, не перешли и в третьем периоде. Скорости умопомрачительные.
40:40
Тэйвз поставил корпус Кронваллю и с кисти бросил между щитков Лундквисту - держит оборону Хенрик.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Продолжаем! Третий и заключительный? Все зависит от шведов.