2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все же додержали латвийцы оборону! Есть историческая победа! Сборная Латвии выигрывает у одного из главных фаворитов чемпионата, который обещает быть мегаинтересным. А с вами в этот удивительный хоккейный вечер был Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей - будьте настоящими мужчинами.
59:34
Ципулис перехватил шайбу, но не попал в пустые ворота! Есть еще несколько драгоценных секунд у финнов!
58:31
И тайм-аут берет Вестерлунд. Пустые ворота финнов остаются. Публика неистовствует.
57:15
Гиргенсонс чуть гол-шедевр не сотворил! Промчался по правому краю, развернулся против часов стрелки и едва не завел шайбу в угол.
56:04
И как же сейчас не забивают финны! Лехтеря, казалось, в пустой угол уже бросал, но шайба задевает ногу Сотниекса и улетает за ворота.
54:57
Трибуны уже в экстазе. В контратаку убегал Ципулис, но бросок у него вышел слабым. Пять минут отделяют от исторической победы латвийцев.
53:46
Теперь в оборону села Латвия, и попробуй теперь их растянуть - чай, не резиновые. Что же все-таки Нолан сделал с этой сборной, это удивительно просто.
52:22
Артур Кулда
ГОЛ!
2 : 3
52:22
Понеслась! Это не Кулда, это Кувалда какой-то! Раскатали за 7 секунд латвийцы оборону финнов, и Кулда мощным щелчком отправил шайбу мимо всех столпившихся на пятаке.
52:15
Вели-Матти Савинайнен
штраф
52:15
А теперь на сцену пора снова выходить прибалтийцам - Савинайнен подвел команду.
51:36
Йормакка в касание щелкает - пошла бомбардировка по-фински. Что ж, тест на терпение для латвийцев. Держитесь, парни.
50:25
А атакуют финны. Иммонен выцеливал в ближний угол - перекрывает траекторию полета Масальскис. Концовка нас с вами ждет что надо.
49:17
И как же оживились трибуны! Режиссер тут же поймал в объектив латвийскую болельщицу, снимающую с себя деталь одежды с каждым голом своей сборной. Мужики, ну какие вам еще мотиваторы-то нужны?
47:48
Кристапс Сотниекс
ГОЛ!
2 : 2
47:48
И забивает наконец Латвия в большинстве! Пуяц отдал поперечную передачу на Сотниекса, тот щелкнул в ближний, а Гиргенсонс удачно прокатился под носом у Ринне - 2:2.
47:00
Латвия впятером, и минута у них еще в запасе, но чрезвычайно уверенно и спокойно действуют в защите финны, "зонтиком" противодействуя форвардам соперника.
46:11
Петри Контиола
штраф
46:11
Вдобавок еще и подножку сделал Контиола сопернику, тем самым уравняв составы.
45:58
Чересчур долго разыгрывали финны шайбу, а как только пришло время отдавать на освободившегося Контиолу, он оказался не готов и не смог обработать шайбу.
44:39
Ясс опрометчиво повел себя с игроком, не владеющим шайбой - держись, Латвия, финны снова в большинстве.
44:39
Марис Ясс
штраф
43:31
Тотальный контроль "львы" установили над шайбой. Везде они с ней - за своими воротами, в центральной зоне. В атаку, правда, сейчас что-то не особо рвутся.
42:33
Комаров оригинально открывает двери в этой жизни - толчком Кениньша он невольно заставил его распахнуть калитку, ведущую на скамейку запасных.
41:14
Без каких бы то ни было проблем отстояли финны вчетвером и уже принялись планомерно разрушать оборонительные порядки латвийцев. Минимальное преимущество их не устраивает.
40:20
Пользователю Dorognik спешу ответить, что арбитры сегодня и в других матчах в ударе. А Мянтюле в итоге даже ассист не поставили, присвоив голевую передачу Хиетанену.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Запаслись бутербродами? Авось еще и овертайм доведется посмотреть. Ну это уже просто мысли вслух. Продолжается игра.