2
3
Лента событий
60:00
Финальная сирена фиксирует победу итальянцев! Третий период этого матча сборная Франции провела под девизом "Все или ничего" и в итоге осталась с разбитым корытом. Оборона итальянской сборной во главе с героем этого матча Беллиссимо сначала отбилась после града из атак французов, а затем в одном из контрвыпадов вырвала победу на последних минутах. А у меня на этом все. Этот увлекательный матч вместе с вами посмотрел Сергей Савченко. До новых встреч на хоккее!
59:40
Сняли вратаря французы и побежали ворота Беллиссимо штурмовать. Пришлось сейчас понервничать итальянским болельщикам, но после прохода и броска Да Косты из круга вбрасывания вратарь стеной встал на пути шайбы!
59:02
Вот это поворот! Отрядили все силы к вражеским воротам французы, а про оборону позабыли. В результате Тудин и Гандер убежали к чужим воротам, и если с броском первого Юэ справился, то помешать добить второму не сумел ни вратарь, ни защитники.
59:02
Маркус Гандер
ГОЛ!
1 : 2
58:00
Как опасно! Французы сейчас могли снимать все вопросы! Итаяльнцы в своей же зоне подарили шайбу соперникам, но бросок Менье с дальнего пятака не достигает цели.
56:49
Никакими комбинациями в действиях команд сейчас и не пахнет. Стараются соперники заводить шайбу в чужую зону, а там уже при первой удобной возможности кто-нибудь по воротам бросает. Вот только точность оставляет желать лучшего.
55:11
Устали к концу матча соперники, и практически все броски сейчас летят "в молоко". Если ни у кого сейчас не откроется второе дыхание, то смотреть нам с вами овертайм.
53:58
А вот и одна из них! Перехватили шайбу итальянцы, забрались в чужие владения и вывели на бросок Салливана, но тот палит выше ворот.
52:45
Ни в какую не намерены французы переводить игру в овертайм. Давление на ворота Беллиссимо усиливается, но при таких обстоятельствах любая ошибка может стать роковой. Видели уже мы с вами неплохие ответочки итальянцев.
51:30
Перевели дух французы и с новыми силами принялись осаждать неприступную итальянскую крепость! На сей раз партнеры вывели на бросковую позицию Флери, а тот вновь отправил шайбу рядом со стойкой.
50:23
А вот французы щелкают будь здоров! Вот только вместо того, чтобы лишний раз испытать в деле Белиссимо, трехцветные проверяют на прочность бортики за воротами.
49:31
Подустали немного французы, и вот уже Юэ приходится в игру вступать впервые за период. Дуплетом сейчас стреляли Борелли и Инакак, но вратарь все прекрасно видел, да и броски были не самыми сильными.
48:01
Очень мощно провели французы старт третьей 20-минутки, о чем говорит статистика по броскам: 6-0 в пользу трехцветных! Итальянцам пока и головы поднять не получается.
46:50
Дзынь! Звон соприкосновения шайбы о штангу ворот Беллиссимо озарил сейчас арену "Чижовка"! На сей раз и вратарь не выручил бы итальянцев, но Амару не хватило каких-то сантиметров.
46:11
Беллемар! На исходе большинства нападающий французов разразился мощным щелчком от левого бортика, но и в этой ситуации Беллиссимо заслужил порцию рукоплесканий.
45:30
После длительной распасовки удалось-таки трехцветным вывести на бросок Да Косту, но защитники итальянцев отчаянно отбиваются. А потом еще и Беллиссимо приходит на помощь с сэйвом после броска в упор от Флери.
44:19
Диего Костнер
штраф
44:19
А вот теперь французы будут играть в большинстве на самом деле. Такую возможность трехцветным предоставил Костнер, не по правилам остановивший соперника в средней зоне.
43:45
Разошлись французы в последние минуты! Зажали соперника в чужой зоне так, словно в большинстве играют. Вот только с последним пасом и броском проблемы наметились определенные.
42:59
Ну а сейчас на авансцену вышел уже другой Да Коста - Тедди. Никто не помешал нападающему выкатиться из-за ворот и бросить с кистей в ближний, но и тут Беллиссимо здорово сработал.
41:12
Как ловко орудует клюшкой Да Коста! В чужой зоне Стефан переложил шайбу под неудобную руку и очень сильно отправил шайбу в створ ворот, но Беллиссимо выручает.
40:35
Итальянцы не стали отступать от своих традиций и начали третью 20-минутку за здравие. Рокко ворвался в чужую зону и приготовился было бросать, но тут-то его и накрыли защитники.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Мы снова на арене "Чижовка", где совсем скоро определится победитель матча Франция-Италия. Чувствую, игра будет держать нас в напряжении до последних секунд!