Прямая трансляция матча Чехия - Канада, 12 мая 2014, Чемпионат мира, Группа A. Спорт-Экспресс
Хоккей
1
2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все, устояли канадцы, добывая важнейшие три очка в напряженной концовке неоднозначного матча с чехами. Теперь "кленовые листья" лидируют в группе А, опережая шведов и норвежцев, которым играть между собой завтра. А на сегодня заканчиваем. С вами был Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей - будьте настоящими мужчинами.
59:27
Ворота сборной Чехии пусты, рискует Ружичка, снимая Салака. Устоят ли канадцы?
59:25
И Гудлер хоронит надежды своей сборной, удаляясь за фол против Реймера.
59:25
Иржи Гудлер
штраф
57:58
Салак демонстрирует чудеса акробатики, отражая два убойных броска подряд и сохраняя интригу до самой последней секунды.
56:54
Ягр в самый ответственный момент удаляется - вот уж некстати так некстати. Важнейший момент игры.
56:54
Яромир Ягр
штраф
56:32
Как активно действуют чехи в последние минуты! Не выходят вообще из зоны соперника, а первое звено так и вовсе терроризирует Реймера, заставляя его чувствовать себя словно на пороховой бочке.
55:48
Секач с гудлером по очереди пробовали пробить Реймера с разных углов площадки, а попытка добить привела к небольшой потасовке. К счастью, быстро сошедшей на нет.
54:04
Секач, как корабль в гавань, входит в зону канадцев и бросает низом в дальний - Реймер выставляет ногу и отражает шайбу щитком.
53:00
Они делают это! Привычно расположившийся на синей линии Ягр лупит от всей души, а Хертль проталкивают шайбу с пятака. Ох и начнется сейчас.
53:00
Томаш Хертл
ГОЛ!
3 : 4
52:34
Джейсон Гаррисон
штраф
52:34
Занервничали канадцы - и уже Гаррисон удаляется. Ну-ка, братцы-славяне, давайте-ка вернем интригу на место!
52:11
Иржи Новотны
ГОЛ!
2 : 4
52:11
Красиво разыграли чехи шайбу, Гудлер нашел передачей свободного Новотны, бросок которого не смог накрыть Уорд, позволив шайбе юркнуть в "домик" Реймеру.
50:49
Ягра опережают на пятаке, не давая заработать свое 60-е очко за результативность на чемпионатах мира. Даже не верится, что Яромир заканчивает карьеру в сборной.
49:04
И вторая минута большинства прошла даром - разве что щелчок Петружалека от борта можно вспомнить, да и то Реймер в том эпизоде все прекрасно видел.
48:11
Больше минуты чехи пытались закрыть соперника в зоне и начать разыгрывать лишнего. Неугомонный Соботка попробовал бросить - шайба потерялась где-то в толпе защитников.
47:03
Маккиннон получает глупые две минуты за игру высоко поднятой клюшкой. Слабый свет надежды показался в конце тоннеля для чехов.
47:03
Нэйтан Маккиннон
штраф
46:34
Клепиш! Вот это ударище! Реймера чуть не отодвинуло в ворота после того, как он парировал шайбу. Другое дело, что такие вот броски - лишь эпизоды в полной обреченности игре чехов.
45:27
Шейфел! На точность бросал в дальний угол после шикарной передачи Монахэна, но шайба минует створ в опасной близости от штанги.
44:45
Майерс спешил под наброс Шенна - Киндл его опередил и начал новую атаку своей команды. И все-таки ощутимо потеряла чешская игра в мощи.
43:39
А режиссеры нам показывают расстроенного Коваржа - жутко не повезло ему сегодня схлопотать такое нелепое удаление, ставшее еще и ключевым в матче.
42:44
Немец палит с угла, Реймер отражает прямо перед собой и чуть было не позволяет подоспевшему Новотны добить.
41:26
Канадцы уже не столько думают о чужих воротах, сколько об обороне своих. Чехам приходится придумывать план Б, пока же время работает на североамериканцев.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Ну и снова возвращаемся на лед, чтобы посмотреть, смогут ли чехи восстать из пепла.