Прямая трансляция матча Швейцария - Белоруссия, 12 мая 2014, Чемпионат мира, Группа B. Спорт-Экспресс

1
2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН! Белоруссия обыгрывает Швейцарию! 4:3! Что это был за матч! Сначала белорусы вышли вперед, потом швейцарцы, но... Сборная Белоруссии во второй половине третьего периода переломила ход встречи и победила! Вторая победа на чемпионате мира! А сборная Швейцарии потерпела третье поражение подряд. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей!
59:31
Швейцария под оглушительный свист трибун держит шайбу и ищет момент для броска! Но так и не находит - Белоруссия шайбу выбрасывает. Стоят белорусы, стоят!
58:54
Берра покидает ворота, и сборная Швейцарии будет играть "шесть на четыре"! Чуть больше минут есть у швейцарцев. Но не стоит забывать - их ворота пусты. Так что стоит быть внимательнее.
58:29
Осталось теперь сборной Белоруссии выдержать натиск сборной Швейцарии! А ведь он такой, что дрогнуть может любой. Очень не хотят швейцарцы проигрывать в третий раз подряд!
57:54
ГОЛ!!! Шикарная шайба Грабовского! Получает он передачу из своей зоны, убегает один на один, укладывает Берра на пятую точку и поражает пустые ворота! 4:3! Вот так Грабовский!
57:54
Михаил Грабовский
ГОЛ!
3 : 4
57:37
Коробов все же не совладал с эмоциями и сам теперь заработал две минуты. "Четыре на четыре" будут играть команды, а потом, если ничего не изменится, большинство будет у Швейцарии.
57:37
Дмитрий Коробов
штраф
57:07
Пошла Белоруссия на штурм! Остается Швейцарии надеяться только на Берра. Тот пока не подводит - реакция у него на уровне. На самом высшем уровне. И как его пробить? Задачка!
56:20
И вот он шанс для сборной Белоруссии! Вебер удаляется на две минуты за выброс шайбы за пределы площадки. Не спорит защитник сборной Швейцарии - понимает, что виноват.
56:20
Янник Вебер
штраф
55:31
Уж дело к овертайму, а голов все нет. Швейцария и Белоруссия, видать, не наигрались и хотят еще. Еще немного и будет у них такой шанс. Чуть меньше четырех минут до конца третьего периода.
54:39
Грабовский пытается тащить команду вперед. И раз за разом сам и шайбы отбирает, и передачи раздает! Да все не хватает Белоруссии решающего броска. Того, который бы точку в атаке поставил!
53:41
Повисает напряжение над ареной. Белоруссия старается атаковать, а Швейцария ждет момента для контратаки. Пока равенство, которое фиксирует табло, никто нарушить не готов.
52:39
С ума сойти! Калюжный простреливает вдоль ворот, а там Грабовский уже чуть ли не с линии пытается добавить ее в ворота! Каким-то чудом Берра накрывает ее собой! Как ему это удалось?!
51:41
Белоруссия на волне успеха атакует и пытается воплотить свое игровое преимущество в моменты! Один бросок, второй. Настоящая паника в обороне сборной Швейцарии. Никак не справятся.
50:47
Ну вот теперь повеселее пойдет. Чуть меньше половины третьего периода еще остается играть. Сил ни у тех, ни у других особо нет, зато эмоции хлещут через край. Концовка будет что надо!
49:49
Сергей Костицын
ГОЛ!
3 : 3
49:49
ГОЛ!!! И все же они сделали это! Грабовский поборолся на синей линии, отдал на Калюжного, а тот на дальнюю штангу точно под бросок Сергею Костицыну! И "расстрел" Берры состоялся! 3:3!
49:31
А как же сборной Белоруссии спасти игру? Надо для начала хотя бы перейти в чужую зону, попробовать там закрепить за собой позиции. Но и близко пока даже не получается.
48:39
Вебер опасно набрасывает на ворота Коваля - в районе белорусского "пятака" нет никого из его партнеров, поэтому для Белоруссии все заканчивается все хорошо.
47:37
Денисов выходит на ударную позицию, замахивается и... Сходит шайба у него с "крюка". Берра даже собраться не успел. Надо что-то менять Белоруссии - ничего пока не получается. Совсем.
46:49
Сергей Костицын рассчитывает только на себя! Протащил шайбу, подработал и бросил! А передачу делать все равно было некому. Попал хорошо, да вот только точно в Берра!
45:51
Швейцария встречает атаки соперника на чужой синей линии - настолько плотный прессинг в исполнении швейцарцев приходится преодолевать Белоруссии. И не получается.
44:48
Белоруссия в третьем периоде пока вовсе не похожа сама на себя. Не удается ни атаку провести, ни игру в обороне наладить. А Швейцария все ближе и ближе к четвертой шайбе подходит.
43:59
Этьенн Фройдево
ГОЛ!
3 : 2
43:59
ГОЛ!!! Вот так атака! Фройдево пробежал от своей зоны до чужой и ка-а-а-а-ак дал верхом! Шайба пролетает точно над плечом Коваля! Да-а-а-а! Такие не берутся! 3:2! Вот так поворот!
43:39
Степанов получает... Нет, не получает передачу напротив чужих ворот. А ведь он уже замахивался и собирался бросать. Да так и не суждено ему было стать героем эпизода - шайба перехвачена.
42:47
Белоруссия пока может рассчитывать лишь на ошибки соперника - свои атаки не получаются у команды Хэнлона. Швейцарцы же пока почти безупречны - минимум погрешностей. Придется еще ждать.
41:49
И Кунти теперь! На "пятаке" он стоит в ожидании передачи и дожидается! Бросает в одно касание с метра! Коваль занимает верную позицию и играет четко - шайбу ко льду прижал!
40:59
Шеппи как-то неожиданно даже для самого себе продирается к воротам и бросает уже в падении. Ковалья тоже не ожидал такой прыти от соперника и едва успел среагировать.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И мы возвращаемся в Минск! Здесь Швейцария и Белоруссия пока далеки от того, чтобы выяснить, кто же из них сильнее. Пока что 2:2, но по такой игре возможно все.