2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! Сборная России одерживает четвертую победу подряд на чемпионате мира в Минске. Теперь в список побежденных попал и Казахстан. Команда Знарка выиграла уверенно и ни на минуту не оставила сомнений в своем преимуществе. Так держать! В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей!
59:54
ГОЛ!!! И все же есть разгром! Бурмистров до последнего ждал шайбу, стоя на "пятаке", и дождался. Оставалось только попасть как следует. Он и попал. 7:2! Это уже восклицательный знак!
59:54
Александр Бурмистров
ГОЛ!
7 : 2
59:17
ГОЛ!!! И четвертое большинство реализует сборная России! Тихонов из-за ворот сделал блестящую передачу на Плотникова, и тот с метра "расстрелял" Иванова! 6:2! Точка поставлена!
59:17
Сергей Плотников
ГОЛ!
6 : 2
58:57
Сборная Казахстана будет заканчивать третий период в меньшинстве. Васильченко решил, что с него хватит, нарушил правила и покатил на скамейку штарфников. Две минуты получил!
58:57
Алексей Васильченко
штраф
58:09
Удается сборной России переместить игру в зону соперника. Сначала Тихонов полез на ворота, а потом Кутузов мощно дал от синей! Иванов еще пару раз спас сборную Казахстана!
57:12
В такие моменты можно и порадоваться, что у сборной Казахстана уже почти не осталось сил. А то бы и финальный штурм устроили. Но никак уже Казахстану с силами собраться, никак.
56:11
Игра все чаще перемещается в зону сборной России. И кажется, что россияне играют в меньшинстве. Бобровскому все чаще и чаще приходится брать игру на себя. Шайбы только так летят!
54:51
Пять минут остается до конца третьего периода. Сборная России старается спокойно доиграть, чтобы не допустить ошибок. А Казахстан хочет еще раз попробовать добиться успеха.
53:33
Андрей Спиридонов
ГОЛ!
5 : 2
53:33
ГОЛ!!! Расслабляется сборная России и пропускает вторую шайбу! Спиридонову дали шанс спокойно выкатиться к воротам и бросить метров с трех! Бобровский не спас! 5:2!
52:53
Казахстан играет в полном составе - Литвиненко спешит вернуться на площадку, чтобы хоть чем-то помочь своим. Рад он, что команда выстояла и не пропустила шестую. Хоть так.
51:56
Никуда не спешит сборная России. Все и так под контролем. Правда, из чужой зоны Овечкин и компания практически не уходят. Плотников вот бросает мощно! Иванов спасает в очередной раз!
50:53
Алексей Литвиненко
штраф
50:53
Литвиненко теперь получает "свои" две минуты. И снова оставляет Казахстан в меньшинстве. Неужели не страшно? Для Казахстана игра явно не удалась сегодня. Но так тоже бывает.
50:29
Жаль, что Бобровский сегодня остался без "сухаря". А ведь момент-то в какой-то степени получился нелогичным. Пара рикошетов - и дело сделано. Но мы же не будем расстраиваться.
49:31
Михаил Паньшин
ГОЛ!
5 : 1
49:31
ГОЛ!!! И все же пробили Бобровского! Даллмэн на удачу бросил от борта, и шайба рикошетом от Паньшина влетает в ворота! Такой рикошет угадать было нельзя! 5:1!
49:07
Уппер проверяет Бобровского! И тот проверку на бдительность проходит - видит он шайбу и делает все так, как учили. Спокойно переместился и поймал. Все надежно - можно не сомневаться даже.
48:09
А вот и та самая вспышка активности от сборной Казахстана! Поиграли в зоне сборной России, но почему-то решили не бросать. Жалеют Бобровского. И правильно. Пусть отдохнет.
47:11
Широков получает отличный шанс убегать в чужую зону почти без сопротивления! Делает паузу и уже готовиться сделать передачу на пустые ворота! И только Даллмэн спасает Казахстан!
46:01
Казахстан пытается хоть что-то придумать в атаке. Да что тут придумаешь, когда сил почти нет, а все мысли уже связаны со следующим матчем. Какие-то вспышки активность есть, но...
45:02
39-10 - таков расклад сил по броскам. Страшно подумать: сборная Казахстана нанесла всего 10 бросков. Это же надо такому случиться. За 45 минут всего 10 потревожили Бобровского.
44:00
Казахстан играет в полном составе! Впервые в этом матче сборная России не смогла реализовать большинство, хотя бросков по воротам Иванова хватало. Прервалась серия.
42:59
Овечкин сходу бросает со своей любимой позиции! Да так мощно, что за Иванова в какой-то момент стало страшно! Но шайба до него так и не долетела - в защитника попала!
42:00
штраф
42:00
Васильченко слишком увлекся отбором шайбы у Анисимова и бьет того клюшкой по рукам. И снова сборная Казахстана ставит себя на грань - ведь пока в меньшинстве у них просто провал.
41:59
А верит ли сборная Казахстана в то, что сможет хотя бы шайбу престижа забросить? Судя по игре, казахастанцы уже сами все для себя решили. Главное - не пропустить еще.
41:05
Виктор Тихонов
ГОЛ!
5 : 0
41:05
ГОЛ!!! Пятая шайба влетает в ворота сборной Казахстана! Плотников на Овечкина, Овечкин на Тихонова, а тот - в пустые ворота! Отличная комбинация, просто сумасшедшая! 5:0!
40:59
Калинин вернулся - Россия играет в полном составе. Снова переходим на формат высокой четкости "пять на пять". Теперь можно и новые атаки конструировать. Для этого есть все возможности.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова на связи Минск! Третья 20-минутка матча Россия - Казахстан. Мы пока в меньшинстве - Калинину еще 45 секунд штрафа отбывать. Но скоро он вернется. Продолжаем!