2
3
Лента событий
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! Сборная Швеции одерживает очередную победу и возвращается на первую строчку в группе А! А словаки превращаются в болельщиков команд-соперников их конкурентов за места в плей-офф, потому как от них теперь мало что зависит. С вами был Виталий Саблин. Пока!
59:20
Меньше минуты до конца, а Януса так и не сняли. Смирились с поражением словаки...
58:18
Дялога, Реваи и Вьеденски по очереди щелкали с ползоны! С первым броском справился защитник, с двумя остальными - вратарь!
57:39
Чуть больше двух минут до окончания третьего периода! Словаки по-прежнему отстают на две шайбы, но вратаря не снимают пока.
56:30
Миклик врывается в зону соперника, прокатывается вперед и оставляет шайбу под бросок Панику, бросок в ближний, правый угол - Нильссон парирует!
55:32
Втроем шведы перекатывают шайбу у своих ворот, и лишь один нападающий Словакии вблизи, да и тот пассивно за этим наблюдает.
54:15
Борьба в центральной зоне завязалась! То, без чего не обходится ни один хоккейный матч, убийствено для словаков.
53:18
Вьеденски с ползоны бросает по воротам, попадает в Паника! Тот разворачивается, оказываясь 1 на 1 с Нильссоном, но не переигрывает голкипера!
52:35
Барражировали вдоль чужой синей словаки долго, но так войти в чужую зону не сумели.
51:40
Меньше, чем за 10 минут до окончания встречи, включают словаки свой прессинг. Видимо, "физики" не хватает подопечным Вуйтека на весь матч.
50:26
Нильссон ловит шайбу в ловушку и дает передышку своим полевым. То, что надо, в этот момент матча.
49:34
Реваи в одной атаке и поассистировал, и сам бросил - хранят ворота шведов силы свыше!
48:46
Спокойно шведы контролируют шайбу в своей зоне, а словаки не прессингуют, а, наоборот, жмутся к своим воротам.
47:52
Слетали в атаку словаки. Шведы пресекли их поползновения еще далеко от ворот.
46:48
Но шведы хватку не ослабляют! Лундквист оказался один на пятаке, пошел в обводку, но против Януса также спасовал!
45:58
Еще один суперсейв Януса! Бросок в упор отражает голкипер. Момент может стать переломным в игре!
44:38
Вот это момент у ворот словаков! Янус перемещается и вроде отражает бросок в левый угол ворот, но шайба просачивается меж щитков, катится и попадает в штангу!
43:59
Мартин Маринчин
штраф
43:59
Продолжаются беды словаков. Маринчин в обороне высоко машет клюшкой и попадает по лицу Меллера. Две минуты штрафа словаку.
43:05
До предела осложняют себе жизнь словаки, и сейчас им надо взвинтить темп до такой степени, чтоб подуставшие шведские защитники не поспевали за ними.
41:58
3:1! Нюгрен бросает от синей, и шайба ныряет в правый нижний угол! Эффект "бабочки", пущенной Янусом, может иметь необратимые негативные последствия для словаков.
41:58
Магнус Нюгрен
ГОЛ!
3 : 1
41:05
Татар получил передачу из левого угла площадки и бросил в касание с пятака - мимо ворот!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД, во многом решающий для словаков, начался! Первое вбрасывание за шведами!