Хоккей
1
2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Россия уверенно выигрывает у Латвии, остается единоличным лидером группы и готовится к завтрашней встрече против Германии. Латвии же предстоят важнейшие игры с Белоруссией и Швейцарией. На этом с хоккеем завязываем до вечера. С вами был Сергей Кузнецов - играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
59:36
Собственно, остается только зафиксировать итог финальной сиреной, которая утонет в радостном скандировании болельщиков: "Молодцы! Молодцы!".
58:56
Нет, все-таки в равных составах будем доигрывать - Плотников за аналогичное нарушение садится на скамейку штрафников.
58:56
Сергей Плотников
штраф
57:45
Две минуты почти до конца игры - Кениньш клюшкой зацепил рвавшегося к воротам Овечкина.
57:45
Рональд Кениньш
штраф
56:48
И все-таки мы вправе рассчитывать на небольшую бурю после нынешнего затишья - пока меньше пяти шайб от нас пропустила только Финляндия.
55:29
В третьих периодах команда Знарка обычно сбавляет обороты. С финнами и американцами россияне даже не забросили ни одной шайбы в заключительной части игры. Пока и с Латвией история повторяется.
54:37
Штанга! Опять Широков! Да за что же судьбинушка так обиделась на этого русского богатыря! Удивительным образом ему не везет сегодня.
53:28
А как Широкову сейчас не подфартило! Ловким движением он уложил голкипера на лед, но приподнять шайбу должным образом не сумел и позволил защитнику спасти ворота.
52:33
Пуяц многообещающе катил вдоль борта и уже искал взглядом паутину в девятке ворот Бобровского, но нагнавший его Медведев выбил шайбу у него из-под ног.
51:40
Овечкин швыряет от левого борта - вытаскивает Гудлевскис! Несмотря на 9 пропущенных шайб в двух последних матчах выручает этот голкипер действительно много.
50:36
Заинтересованный взгляд Теда Нолана немного развеял сомнения в том, что его подопечные получили оказание слегка экономить силы. Все-таки будут пытаться хотя бы уйти от разгрома латвийцы.
49:44
Вернулась игра в прежнее русло - россияне контролируют шайбу и бомбардируют соперника бросками, а латвийцы ждут с моря погоды.
48:39
И только появился у нас пятый полевой, как Бурмистров оказался в роли замыкающего, сам того не ожидая, что шайба долетит-таки до него, минуя все преграды. Бросок в корпус вратарю - все, что смог выжать из этой ситуации Александр.
47:30
Наша первая спецбригада меньшинства надежно сдерживает соперника - даже в зоне не удается толком закрепиться латвийцам.
46:34
Евгений Медведев
штраф
46:34
Медведев атаковал игрока, не владеющего шайбой - всего лишь второе удаление у сборной России в этом матче.
45:41
После стартового затишья в начале периода вновь привычно взяли бразды правления в свои клюшки россияне - уходить с третьего период без гола в их планы явно не входит.
44:25
И опять Анисимов! Теперь уже в возникшей на пятаке суете пытался он пропихнуть шайбу за линию, но и тут ему не везет.
43:37
Анисимов получил пас от Плотникова и, уходя от защитника, на вираже пытался прокинуть шайбу мимо Гудлевскиса.
42:39
Овечкин выкатывался на пятак и уже заводил клюшку под бросок из-под защитника, но в последний момент Соткиенс ставит ему "шлагбаум".
41:38
И в том же духе продолжают латвийцы - наши ждут удобного момента для убийственной контратаки и наслаждаются приятными для русского уха одобрительными криками с трибун.
40:43
Зевнули мы вкатившегося в зону Кениньша, и тут же резкий бросок следует, но прямо в Бобровского. Латвия вышла очень заряженной.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Ну и снова на лед - смотреть, болеть, восхищаться и наслаждаться. Продолжаем!