2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! Сборная Франции более чем уверенно обыгрывает сборную Дании - 6:2. И гарантирует себе место в четвертьфинале. Ни Словакию, ни Норвегию французы туда не пустили. Теперь в последнем туре будет шанс побороться и за третье место в группе! В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей!
59:11
Дания, кстати, в большинстве играет, но этого почти никто не заметил. Датчане не особо стремятся реализовать свою попытку. Ни физических, ни моральных сил у них на это нет.
58:08
Сдают нервы у сборной Дании - не выдерживают напряжения датчане. В итоге даже элементарное вбрасывание едва не приводит к заварушке. Но все обходится без драки. Кому она нужна.
57:54
Игра постепенно приближается к логическому завершению. Дания так и не смогла выдержать удар соперника и пропустила все, что только было можно. В итоге датчане такой шанс упустили.
56:49
Франция спокойно доигрывает матч. А Стефан да Коста сегодня, кстати, набрал аж 4 (2+2) очка. Да и Руссель три передачи отдал и шайбу забросил. В общем, первое звено в порядке.
55:59
Теперь уже ни у кого не осталось ведь вопросов о победителе сегодняшнего матча? Все очевидно и понятно. Франция просто уничтожила Данию в третьем периоде. Без вариантов вообще.
55:09
Стефан Да Коста
ГОЛ!
2 : 6
55:09
ГОЛ!!! У-у-у-у-у! Дания просто бросила играть! Беллемар, стоя на "пятаке", еще умудрился и передачу на Стефана да Косту сделать. Тому оставалось только с метра попасть в ворота! 2:6!
54:17
А ведь победа выводит сборную Франции в четвертьфинал. И, если французы не обыграют в последнем туре сборную Чехии, то займут четвертое место и в 1/4 финала будут играть с Россией.
52:52
Антонин Манавиан
ГОЛ!
2 : 5
52:52
ГОЛ!!! И снова провал в обороне Дании! Увлеклись борьбой за шайбу в средней зоне и не заметили как она уже оказалась у их ворот. Передача на Манавиана, и тот поражает пустой угол!
52:41
А ведь в третьем периоде всего 5 бросков нанесла сборная Франции. И две шайбы забросила. Реализация - на зависть многим. Но теперь главное не прозевать штурм Дании. Если он будет.
51:39
Разваливается Дания! Позволяют сопернику творить все что угодной в своей зоне. Но Франция начинает транжирить моменты, желая сыграть красиво. А стоило вот пятую забросить и все.
50:36
ГОЛ!
2 : 4
50:36
ГОЛ!!! И тут же еще одна атака! Руссель из-за ворот отдает точно на Стефана да Косту. Тому остается лишь не промахнуться по воротам с метра. Он уверенно реализует момент! 2:4!
49:59
Тедди да Коста имеет шанс добить сборную Дании! Вываливается он почти один на один! Да вот соперник успевает помешать ему сделать свое дело. И счет пока не меняется.
49:10
Пьер-Эдуард Белльмар
ГОЛ!
2 : 3
49:10
ГОЛ!!! Какая ошибка! Якобсен делает передачу из-за своих ворот точно на клюшку сопернику. Передача на Беллемара, и тот спокойно поражает уже пустые ворота! Франция вновь выходит вперед!
48:54
Пошли провалы в обороне! Бьоркстранда так и вовсе никто не встретил - вот он и доехал почти что до чужих ворот. Но у самого уже сил на бросок не хватило. Так - просто в сторону ворот.
47:45
Никлас Йенсен простреливает теперь, но уже вдоль ворот сборной Франции! И та же история повторяется - защитник успевает опередить нападающего. Подстраховка работает.
46:41
Менье делает передачу на дальнюю штангу! Защитник успевает опередить Трея! А ведь тот уже замахнулся, чтобы вколотить шайбу в ворота! Но не в этот раз. Заходите попозже в общем.
45:46
Беллемар на дриблинге входит в зону соперника и добирается до ворот. Правда, после расставания с шайбой его ждет убойной силы силовой прием. Чуть борт не сломали Беллемаром в итоге.
44:41
Ух как у Маркуса Лауридсена бросок получается! Просто чудесно! Юэ как будто машинально "ловушку" поднял и шайбу поймал. А ведь момента броска он не видел и действовал по интуиции.
43:44
А Хансен - тот, что получил по лицу во втором периоде, теперь играет в свитере под номером "8" и без фамилии на спине. Не нашлось запасного комплекта формы с его данными.
42:51
А никто не хочет рисковать. Дания прокатится до средней зоны - вбросит в чужую. Потом Франция ответит тем же. Такая вот дружественная атмосфера на льду. Обмен вбросами.
41:49
Дания вот проводит мощную атаку, которая завершается Йеспера Йенсена в Дерозье. Тот со льда уходит сам, но только для того, чтобы оказаться в руках докторов. Помощь ему нужна.
40:59
Стоит напомнить, наверное, что победа в сегодняшнем матче нужна и Дании, и Франции. Да вот тольк пока ни одна из команд не может наверняка взять игру в свои руки. Меняются они.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. На связи опять Минск. Третий период матча Дания - Франция. Команды продолжают бой, который пока выходит равным. 2:2. А что будет дальше? Следим внимательно!