2
3
Лента событий
60:00
Вот и все! Казахстан прощается минимум на год с элитой мирового хоккея, а Финляндия оставляет себе шансы на попадание в четвертьфинал. Игра была драматична, но неизменно интересна! Обилие заброшенных шайб, упирающийся из последних сил Казахстан - эта игра запомнится финнам надолго. А вместе с вами за ходом этой нервной встречи от "а" до "я" следила Александра Якупова. До встречи на льду!
59:31
ГОЛ! Романов! Интрига жива! Дважды пытались пробить Ринне казахстанские хоккеисты, пробовали пробить многие, а вот с мощью Романова справиться не сумел вратарь - 3:4!
59:31
Константин Романов
ГОЛ!
3 : 4
59:00
Алексей Иванов вновь сменился на полевого игрока. Нервно проходят последние моменты встречи!
58:00
Игра в формате "четыре на четыре" проблем вратарям особых не приносит - аккуратничают финны, а Казахстан пока что не знает, как преодолеть невезение.
57:40
Краснослободцев вынудил финна зацепить себя клюшкой - наказан малым штрафом Палола.
56:36
Не успел финский главный тренер Казахстана снять вратаря и попробовать вшестером додавить Финляндию, удалился Дмитрий Уппер. В меньшинстве действовать будут номинальные хозяева в течение двух минут.
55:31
Лео Комаров шайбу забрал, спокойно вывез ее за синюю линию - смену успела провести его сборная. Затихают страсти - кажется, это конец для Казахстана.
54:09
Краснослободцев пострадал - Хиетанен отправился на две минуты отбывать ссылку за подножку. Шанс для Казахстана?
54:09
Юусо Хиетанен
штраф
53:20
Йормакка с разворота решил бросить от синей линии! Шайба попадала в находившегося неподалеку соперника, и сборная Казахстана моментально решилась на контратаку - безуспешно.
52:44
Хухтала благодарит партнеров за то, что вывели на бросок сходу после передачи из-за ворот, но празднику финской команды помешал голкипер. Иванов выручил уже в который раз!
52:01
Ребята Ари-Пекка Селина, конечно, подустали. Но ведь это последняя игра в элите, минимум на год должны запомнить их после сегодняшней битвы!
50:37
Вновь контратакуют финны! Пакаринен смерчем прилетел к правой штанге и замыкал перевод Лехтеря - каким-то чудом мимо створа шайба прошла!
49:42
Кутерьму устроили знатную у ворот Казахстана: Йормакка не сумел через клюшку Васильченко сделать передачу на штангу.
48:17
Финны нагнетают обстановку в зоне соперника: Хаула - на Комарова, но Лео успели помешать бросить точно, так что впервые за долгое время удалось передышку получить Казахстану - шайба, лизнув клюшку, улетела выше ворот.
47:01
В третьем периоде вратари пока что действуют безупречно. Вот и казахстанца проэкзаменовали: Йормакка бросил, перейдя синюю линию, а Иванов проблем не испытал.
45:33
Васильченко на скорости пролетел нейтральную зону, а потом каааак от синей зарядил - финскому голкиперу его партнеры должны выписать орден за такие геройства!
44:45
Семенов после перевода от синей линии приложился из круга вбрасывания - Ринне щитками действовал блестяще. Этой фиксации шайбы можно только позавидовать!
44:02
В прошлом периоде - штанга, сейчас - перекладина. Все играют за сборную Финляндии! Кевин Даллмэн с кистей пустил шайбу от синей линии - она стукнулась о каркас ворот.
42:47
Играем в равных составах! Хиетанен, как и Уппер, наказан двумя минутами штрафа - финну досталось за грубость.
42:47
штраф
42:47
штраф
42:47
Уппер отправился на скамейку плохих парней за атаку не владеющего шайбой игрока. Без капитана осталась команда Казахстана!
41:11
Последняя двадцатиминутка стартовала с динамичных действий Казахстана: Казанцев бросил из-под противника, но попал тому в конек, вот шайба до ворот и не дошла...
40:01
Третий период - он самый важный. Соберется ли Казахстан или у команды уже включился режим чемоданного настроения?