2
3
Лента событий
60:00
ВСЕ! Финальная сирена завершает последний навал американцев, чехи в полуфинале! Сегодняшнюю игру сделала одна команда: сборная Чехии и забрасывала, и создавала себе проблемы, но свое место в полуфинале заслужила гораздо больше серой американской сборной. С вами был Виталий Саблин. До встречи!
59:03
Ох, какая концовка нам предстоит! Шайба в сутолоке рикошетит и по высокой дуге залетает за шиворот Салаку! 4:3!
59:03
Тайлер Джонсон
ГОЛ!
3 : 4
58:50
Как только Клепиш выкатился со штрафного бокса, Джонсон поражает с левого пятака ворота чехов! Не такое крупное уже поражение.
58:50
ГОЛ!
2 : 4
58:15
Очередная атака на ворота Салака и самого Салака завершается очередным сейвом вратаря. Есть мнение, что он - лучший игрок этой четвертьфинальной встречи.
57:23
Первый бросок чехов по пустым воротам из своей зоны оказался неточным.
56:49
Якуб Клепиш
штраф
56:49
Удаление у чехов скрашивает концовку встречи. Клепиш передохнет две минуты в штрафном боксе, а Томас - на скамейке запасных. Ворота американцев пусты.
56:08
Какими-то обреченными выглядят атаки американцев. Все понимают, что матч по сути уже решен.
55:05
Салак записывает на свой счет еще два сейва, причем в первый раз он отбил вылетевшую из рук игрока клюшку, а во второй - бросок от синей.
54:03
Снова зрители просят шайбу! Значит, чехи в атаке. Правда, атаку они, скорее, изображали, просто подержав шайбу в чужой зоне.
53:17
Немец выбросил шайбу из своей зоны за пределы ледовой площадки, но заградительное стекло она все-таки задела.
52:20
Все, в полном составе чехи. Для такой классной команды довести матч до победы при таком счете - дело техники.
51:30
Что творит Салак! Годро в касание с пятака переправлял шайбу в угол, вратарь чехов парирует щитком его бросок, а затем и второй, когда добивал Хэйс!
50:48
Ролинек перехватил шайбу у своей синей и, сделав пару хитроумных восьмерок, послал ее в зону соперника.
50:20
Томаш Хертл
штраф
50:20
Хертль удален за подножку. Возможно, последний реальный шанс американцев вернуть хоть чуть-чуть интригу в игру.
49:49
Пополнив составы штрафниками, команды обменялись опаснейшими атаками, вратари срывают аплодисменты!
48:29
Уинглс на синей получил шайбу, выкатился на удобную позицию и бросил - Салак ловит шайбу в ловушку!
47:29
Петр Заморски
штраф
47:29
Годро и Заморски поборолись и заработали каждый по удалению. В формате 4 на 4 ранее смотрелись лучше американцы.
47:29
Джонни Годро
штраф
47:03
Нельсон, пожалуй, главный неудачник сегодняшнего матча, естественно, после Томаса. После глупого удаления мажет он с убойной позиции мимо створа!
46:40
Сменились пятерки у сборной Чехии, но так и продолжают они катать шайбу за своими воротами.
45:33
Войдя в зону, чехи теперь не стремятся сразу же лезть на ворота, а убивают время в борьбе у бортов. Тактика оправданная для них, силы надо сохранять на полуфинал.
44:20
Роман Червенка пытался увеличить счет своих заброшенных шайб в этом матче - снова Томас играет надежно. Раскачался вратарь к третьему периоду...
43:31
Вондрка, крадучись, пересек синюю линию, резко ускорился и выкатился на позицию для броска. Бросок оказался несложным для Томаса - в щиток попадает шайба.
42:20
Трочек попытался повторить финт Годро, но лишь потерял шайбу. Всяк сверчок знай свой шесток.
41:18
Годро красиво на замахе убирает соперника и бросает с ползоны - Салак совершает сейв, какие Томасу сегодня могут только сниться!
40:35
Неточная передача под синюю завершает одну из атак американцев важнейшего отрезка в большинстве.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД стартовал! Чехи, пару дней назад вернувшиеся в игру с 0:3, будут сейчас пресекать попытки организовать подобный камбэк американцами.