2
3
Лента событий
60:00
Звучит финальная сирена! Финал на Востоке обещает быть жарким! Первый же матч удался на славу: команды изначально решили придерживаться атакующего стиля игры, что и показал результативный первый период. Впрочем, про оборону тоже не забывали, а первое очко в серии записывает на свой счет "Металлург". 3:2 - исход этого матча. С вами был Дмитрий Тропин, читайте хоккей!
59:59
Статистика 3-го периода: Броски: 13-14 ; Броски в створ: 7-10 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 16-5 ; Блокированные броски: 2-3 ; Силовые приемы: 1-2 ; Фол против игрока: 2-0 ; Штраф: 0-4
59:40
Время заканчивается, а у уфимцев ничего не удается.
59:14
Пришлось выйти на лед Василевскому - вбрасывание будет у противоположных ворот.
58:30
Вот уже и без вратаря уфимцы играют. Жарко будет у ворот Кошечкина в последнюю минуту матча.
58:08
Таймаут берет Владимир Юрзинов. Что же задумал он?
57:42
Начинается нервотрепка. За воротами Кошечкина кто-то прокатился, а Слепышев из правого круга вбрасывания бросил. Кошечкин на месте, а у нас чуть стычка не возникла - быстро судьи разняли всех.
57:00
Решили гости выманить в свою зону соперника, но не удалось - Осала шайбу перехватил, однако потом сразу ее потерял. Тем не менее время уходит.
55:50
Спокойно обороняются хозяева, даже иногда ходя вперед. На этот раз пришлось возвращаться быстро к воротам. Успели, встали на позициях и шайбе пролететь до голкипера не дали после броска кого-то из гостей от синей.
54:57
Уфа начинает переходить к плану "концовка заключительного периода". Уступают в одну шайбу, так что отыграть ее можно.
53:00
Момент! Вишневский подключился к атаке, закатился к левой штанге, а затем прострелил на правую! Хлыстов там оказался, но в пустой угол попасть не смог - Кошечкин подставил щиток.
52:00
А вот Кошечкин почему-то бездействует в последнее время. Как бы так не пропустил.
50:36
Обстановка на льду накаляется. Платонов бросил, Василевский зафиксировал. Анкудинову же не понравилось то, что нападающий ждал шайбу для добивания. Первый так и не дождался, а защитник спокойно взял и толкнул его на вратаря. Хорошо хоть без травм и удалений.
49:54
Наконец, и уфимцы сходили до чужих ворот. Слепышев скатался до Кошечкина, почему-то бросать не стал, а голкипер шайбу ловушкой накрыл.
48:46
Брент хорош! Как зарядил почти от синей! Василевский не смог зафиксировать, а потом еще и через пару секунд попытался протолкать шайбу уже с пятака. Андрей быстро разлегся в воротах, и шайбу все-таки накрыл.
48:17
В полном составе уфимцы.
48:00
С очень острого угла Зарипов попробовал бросить - высоко получилось. В средней зоне будет вбрасывание.
47:00
Долго в чужой зоне уже катают шайбу магнитогорцы, все ждут чего-то. А уфимцы обороняются позиционно, не дают бросать с близкой дистанции.
46:17
Кулда отправляет в "бокс для плохих парней" на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
46:17
Артур Кулда
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
45:00
Прибрали к себе шайбу хозяева льда, однако пока ничего опасного у ворот лучшего новичка марта и 2-го раунда плей-офф не возникает.
43:30
А вот теперь интересно было! Мозякин из-за ворот выехал, и сразу низом шайбу катнул. Василевский отразил, а Зарипов с добивания выше бросил.
43:08
В полном составе "Салават Юлаев"
42:00
Минуту целую сталевары даже в зону чужую зайти не смогли, а когда получилось, все зоны для броска оказались закрытыми. Придется импровизировать.
41:08
Антон Слепышев
штраф - задержка клюшкой
41:08
Откуда ни возьмись, удаление у "Салавата"! Слепышев получил две минуты штрафа за подножку. "Магнитка" поиграет в большинстве.