2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! "Магнитка" уверенно обыгрывает "Лев" (4:1) во втором матче финальной серии Кубка Гагарина и сравнивает счет в противостоянии (1-1). "Металлург" сыграл жестко, мощно и агрессивно, да и с реализацией все было в порядке. У "Льва" же почти ничего не получилось. Теперь - в Прагу, на третий матч. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей!
59:37
И еще одна драка под конец. Маленьких против О'Берна. И хоккеист "Льва" вчистую выигрывает этот бой. Но тут же начинается новый. Брент теперь против Тернберга. Побились - и ладно.
59:11
Мозякин опасно бросает. Но не так, чтобы уж совсем сильно, и не так, чтобы уж совсем точно. Веханен поймал шайбу. Для голкипера и такой сэйв важен - после четырех-то пропущенных.
58:41
"Лев" что-то пытается придумать напоследок. Но теперь мы точно знаем, что в Магнитогорск команды еще вернутся. Так что пражане, если захотят и смогут, еще удивят местных болельщиков.
57:29
"Лев" вроде бы даже проснуться успел после заброшенной шайбы, да быстро был поставлен "Магниткой" на место. Тимкин прокатился до чужой зоны и мощно бросил. Веханен с трудом поймал.
56:35
ГОЛ!!! И "Лев" все же забивает! Азеведо катит на ворота, не замечая Антипина, и переигрывает Кошечкина. Крадет он у голкипера "сухарь". Конечно, неприятно, но главное в другом.
56:35
Джастин Азеведо
ГОЛ!
4 : 1
56:19
"Магнитка" решила погонять "Лев" по площадке - хозяева включили жесткий прессинг и пытаются отобрать шайбу. Или, если не отобрать, то хотя бы осложнить гостям жизнь. Зато нескучно.
55:31
На трибунах, кстати, не становится тише. Болельщики заряжают "Металлург", "Металлург". Они благодарят команду за такую яркую игру и понимают, что сейчас можно немного успокоиться.
54:39
"Металлург" уже устал. Второй проброс подряд допускают хозяева. Дотерпеть остается недолго - уже скоро прозвучит сирена и можно будет сходить в душ, отдохнуть и так далее.
53:44
Тернберг катит в чужую зону! Подрабатывает шайбу себе под бросок и... Попадает в Антипина! Как же сгодня защитники "Магнитки" под шайбы подставляются. И не только защитники.
52:17
Врана подставляет клюшку под шайбу! И едва не отправляет ее точно в дальний угол! Кошечкин успевает щитком задеть шайбу и отбить ее в сторону. Отлично сегодня вратарь действует!
51:29
Мяенпя мощно бросает от синей линии! Но Кошечкину не суждено вступить в игру, так как шайба попадает точно в Брента. "Магнитка" очень надежно играет в обороне. Не расслабляется.
50:31
Накладал катит в чужую зону и простреливает вдоль ворот. Но его передачу легко прерывают. С видимой легкостью. "Лев", правда, не сдается и снова идет вперед. Упорные ребята.
49:37
"Льву" стоит отдать должное - команда не бросает играть. Конечно, на пределе уже никто не действует, но спокойствия у "Металлурга" больше не стало после 4:0. Пражане активно ходят в атаку.
48:51
И еще один момент у ворот Кошечкина! После опасного броска вратарь потерял шайбу из виду и начал судорожно искать ее. В итоге нашел под собой. И везение сегодня на стороне Кошечкина.
48:44
Новотны бросает в ближний угла из района круга вбрасывания! Опасно получается! Кошечкин успевает переместиться и закрыть ближний угол. Ну никак не пробить пока голкипера "Магнитки".
47:51
Болельщики радуются, не скрывая эмоций. Воскресенье, праздник, отличный хоккей. В Магнитогорске у всех сегодня отличное настроение. А вот Прага грустит. Но голову пеплом не посыпает.
46:44
"Магнитка" старается порадовать болельщиков красотой хоккея. Разыгрывают шайбу в одно касание. В вот решающее - бросковое - сделать некому. Мозякина просто на льду нет. Вот и все.
45:51
У "Льва" неплохо атаки получаются. А вот найти способ пробить Кошечкина гости никак не могут. К этоу минуте он уже 22 броска отразил. И не собирается пропускать. Все "читает" вратарь.
44:34
Врана на острие атаки! Кошечкин тащит шайбу после его броска. С азартом "Лев" атакует, с желанием. И хорошо, что третий период гости решили не делать формальностью. Номер не отбывают.
43:41
Шевц мощно бросает от синей, но под шайбу ложится Юньков! И принимает ее на себя. Очень самоотверженно играет Юньков. Хорошо, что без травмы обошлось. Отлично просто.
42:45
Потехин получает две минуты за удар соперника клюшкой. "Лев" получает большинство. Есть шанс немного подсластить горькую пилюлю под названием "0:4". Шанс-то неплохой.
42:44
Богдан Потехин
штраф - удар клюшкой
42:11
Темп игры сразу несколько спал. "Магнитку", да и "Лев" можно понять. Теперь спешить ни тем, ни другим просто некуда. Все, кажется, понятно в этом матче. Но сюрпризы еще могут быть.
41:05
И вот только теперь команды играют в полных составах. Но уже не тот контекст. Какую стратегию теперь выберет для себя "Лев"? Может, спокойно будут готовиться к третьей игре. Или?
40:44
Сергей Мозякин
ГОЛ!
4 : 0
40:44
ГОЛ!!! И 4:0! "Магнитка" провела атаку в стиле буря на льду и раскатала оборону "Льва"! Ибрагимов бросил от синей, шайба попала в Коваржа и отлетела к Мозякину. Тот в пустые не промахнулся!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова на связи Магнитогорск! "Магнитка" и "Лев" выходят на третий период при счете 3:0 в пользу хозяев. Второй матч финала получается боевым. Продолжаем!