2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! "Магнитка" выиграла у "Льва" в Праге четвертый матч финальной серии со счетом 5:3 и сравняла счет в противостоянии (2-2). Пражане откровенно провалили третий период, а "Металлург" свои шансы не упустил. После сирены О'Бирн и Осала еще кулаками помахали - тут представитель "Льва" оказался сильнее. Зрелище удалось во всех смыслах! В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей!
60:00
Райан О`Бирн
штраф - драка
60:00
Оскар Осала
59:44
Ойстрик, Азеведо, а завершает в итоге Врана! Из убойной позиции он лупит по шайбе - метров с двух! Кошечкин каким-то судом успевает он сместиться и взять этот бросок!
59:05
Шайба никак не хочет оставаться в пределах площадки - из-за технического брака хоккеистов "Льва" постоянно оказывается он на трибунах. Каждые 2-3 секунды игра останавливается у нас.
58:49
"Магнитка" спокойно катается с шайбой по всей площадке. "Лев" заметно нервничает, а Веханен все никак не может покинуть ворота, чтобы уступить место шестому полевому.
58:04
Ойстрик бросает, а Врана идет на добивание! И "Металлург" почти в полном составе смотрит на Кошечкина. Мол, справится или нет. Голкипер справляется и спасает команду!
57:59
В общем, "Лев" будет до конца третьего периода играть в большинстве. Конечно, только в том случае, если не забьет. Но пока хозяева не могут близко к Кошечкину подойти.
57:09
"Лев" устраивает настоящий штурм ворот Кошечкина. У Терещенко дрогнули нервы - припечатал он соперника, да так, что у того аж кровь пошла. 2+2 он получает. Вот так шанс для хозяев.
57:09
Сергей Терещенко
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
56:33
Ничего не получается у пражан. Уж слишком много неточных передач. Вот только Вране удается прорваться за ворота. Немеца выводят на бросок! И... Где шайба? Никто ее не видит. Мимо!
55:41
"Лев", кстати, играет в большинстве. Но "Магнитка" делает все, чтобы шайба находилась как можно дальше от ворот Веханена. "Металлургу" пока на все хватает сил. Просто монстры!
55:24
Пока суть да дело, в КХЛ установлен новый рекор посещаемости - 17 073 человека. Поздравляем "О2 Арену". Но эти зрители пока в большинстве своем пребывают в расстроенных чувствах.
55:18
Дмитрий Казионов
штраф - задержка клюшкой
54:55
Матаи ведет борьбу за шайбу. Кучу сил он тратит, чтобы продвинуться на два метра вперед, а потом делает передачу назад на Накладала. "Магнитка" держит хозяев в "железных" рукавицах.
53:56
О'Бирн на Закриссона, тот на Ржепика и потеря. Но сам потерял - сам отобрал. Сумел Ржепик продолжить атаку "Льва", да вот ненадолго. Только время потеряли - около минуты.
52:59
"Магнитка" играет в полном составе. А страсти накаляются - каждый игровой эпизод вызывает бурю эмоций. Но играть еще семь минут в третьем периоде - силы потребуется и тем, и другим.
52:11
"Лев" уже очень много времени потратил впустую. "Магнитка" усилиями Юнькова даже в контратаку успели сходить. А Шевц и Немец никак не могут в чужую зону войти. Ну никак.
50:59
Денис Платонов
штраф - выброс шайбы
50:59
Платонов получает две минуты за выброс шайбы за пределы площадки. Не смог он до конца доиграть свой эпизод и оставил команду вчетвером. "Лев" готовится к большинству. Тщательно готовится.
50:44
"Магнитка" "возит" шайбу в средней зоне и не дает ничего сделать сопернику. Как только приходит время меняться, то следует вброс в чужую зону и хоккеисты четко все делают.
49:53
Середина третьего периода. Самое время "Льву" активизироваться, если хозяева хотят спасти игру. Две шайбы можно отыграть, особенно, если дать бросить Азеведо. Но он что-то потерялся.
48:49
Врана долго держит шайбу, но так и не придумывает, что же с ней делать. Не идет сегодня у него игра, нет куража. Все Мозякин с Зариповым себе забрали. У них-то игра идет как надо как раз.
47:41
"Лев" буксует и вязнет на льду. Гости выстроили сложнопроходимую оборону и готовы в любой момент "выстрелить" своей атакой. И пражанам нечего делать - раскрываться надо.
46:49
Можно поздравить Сергея Мозякина. Сегодня он преодолел отметку в 100 очков за сезон! Вот так результативность! Это его 72-я игра в сезоне. Планку задрал выше некуда Мозякин!
45:50
"Лев" никак в себя не придет. Мало того, что на льду играют, так еще и холодной воды на них "Металлург" вылил. Надо бы выдохнуть и собраться с силами. А то время-то уходит!
44:41
Вот так первое звено "Магнитки" переворачивает игру буквально за четыре минуты. Было 3:3, а теперь уже гости впереди, да еще и в две шайбы. Такой интриги мы и ждали. Чем ответит "Лев"?
44:07
Данис Зарипов
ГОЛ!
3 : 5
44:07
ГОЛ!!! И реализует "Магнитка" большинство! Мозякин шикарным пасом отправляет шайбу на штангу на одинокого Зарипова. И тот снова забрасывает в уже пустой угол! Вот так поворот! 3:5!
43:39
Немец получает две минуты на ровном месте. И "Магнитка" будет играть в большинстве. Но не просто в большинстве, а "четыре на три". Это может быть очень опасно. На льду - простор.