3
ОТ
Лента событий
94:44
ВОТ И ВСЕ! Мы с вами написали историю! "Лос-Анджелес Кингз" завоевывает Кубок Стэнли, добившись этого успеха дважды всего за три года. Лучшим игроком плей-офф называют Джастина Уильямса, но мы-то видели, что вся команда сыграла просто космически здорово! Это был великолепный сезон, и Вячеслав Войнов сегодня за всю Россию поднимет над головой здоровенную чашу! А вместе с вами за ходом матча от "а" до "я" следила Александра Якупова. До скорого свидания!
94:43
ГОЛ! "Лос-Анджелес" - обладатель Кубка Стэнли-2013/14! Они это сделали! Да еще как!!! 51-й бросок по воротам Лундквиста стал последним в сезоне. Мощно, отчаянно Мартинес добил шайбу с "пятака" после броска Тоффоли. 3:2!
94:43
Алек Мартинес
ГОЛ!
3 : 2
93:43
Даути одним касанием чуть было не закончил сезон - с правого края с нескольких метров попал прямехонько в Лундквиста! Шведская гора выручает!
92:15
Мур, который Джон, выдал диагональ чудесную от синей линии - Сан-Луи, однако, уже лежал на льду, подскользнувшись на ровном месте, вот почему пас не был принят.
91:04
Супер-Куик каким-то чудом успел отреагировать на рикошет от конька своего же оборонца - пришлось вратарю спасаться от гола всеми подручными средствами, шлемом и холодной головой!
90:00
Вот это сейв! Войнов выручил команду после броска Нэша с правого края - шайба встретила на пути клюшку Вячеслава и ушла выше перекладины. Вот это везение!
89:19
Куик задел шайбу, запущенную от синей линии Джирарди, но парирует удар по воротам правая стойка! Кажется, где-то на трибуне сидит свой Хоттабыч!
88:12
Королевская роскошь - остаться в меньшинстве в овертайме. Впрочем, "Кингз" ее себе спокойно позволяют уже второй раз сегодня. Повезло, что соперник попался скромный...
86:54
Активны "Рейнджерс" в чужой зоне, но пока гостям не удается чем-то серьезным отметиться даже в большинстве. Несколько раз отразил броски Куик, но ничего выдающегося его оппоненты так и не показали.
85:43
Удаление! Остаются хозяева в меньшинстве. Это Клиффорд, вмявший в борт Дорсетта, получил две минуты штрафа.
85:43
Кайл Клиффорд
штраф
84:14
Копитар ворвался в зону атаки, оставив шайбу Габорику. Он, однако, бросил от борта слишком беззубо, неопасно.
83:47
Классно продолжают действовать хоккеисты, но иссякающие силы практически не позволяют форвардам вдумчиво действовать в завершающей стадии атак. А значит, мы здесь сегодня надолго.
82:08
"Рейнджер" Пульо от души щелкнул от синей линии - попал точно в грудь голкиперу. Куик в порядке, а вот момент упущен неплохой.
80:34
Многообещающе мощно начали хозяева второй овертайм. С пылу с жару организовали пару опасных атак, чтоб не расслаблялись визитеры из Нью-Йорка.
80:01
Продолжаем разговор! ВТОРОЙ ОВЕРТАЙМ! Хоккей хорош, но конца и края ему пока не видно.
80:00
Вы не поверите! И снова не удалось "королям" и "рейнджерам" выяснить, кто сегодня самый сильный и везучий. Нас ждет второй овертайм!
79:00
Судья чуть не выплюнул легкие вместе со свистом - так запожарили оборонцы "Кингз" у ворот Куика! Заковырять шайбу в створ не удалось гостям, но страху навели прилично! Это Крейдер бросил, не встретив какого бы то ни было сопротивления со стороны оппонентов.
78:13
Передышку для своего вратаря устроила тройка "рейнджеров" - Бойл, Хагелин и Дорсетт. Занести во владения Куика шайбу у них не получилось, но остудить тылы удалось.
77:28
Закончилось, кажется, пятиминутка страха для поклонников команды из Нью-Йорка. В ответ на бросок Пирсона с центра зоны, после которого шайба прошла рядом со штангой, удалось гостям перевести игру в чужую зону.
76:20
Уильямс с "пятака" добивать пытался - Лундквист снова отсрочил концовку встречи! Каких сил стоит этот штурм хозяева, остается только догадываться.
76:04
Вот это осада! Облепили "короли" ворота Лундквиста, снова и снова расстреливая заслуженного хоккеисты, но выстояли гости! Ой, что будет!
74:55
Чем ответит "Нью-Йорк Рейнджерс"? Да ничем! Снова атакуют "Кингз": Пирсон с левого края бросил, лично проследил за шайбой и добил отскок от лицевого борта.
74:09
С левого края угодил Тоффоли в перекладину "Рейнджерс"! Лундквист был к такому броску не готов - повезло!
72:52
Сан-Луи, спасший свою команду в предыдущей встрече сегодняшних оппонентов, очень опасно бросил - с этой угрозой, запущенной со средней дистанции, Куик справился на славу.
71:24
Браун настырно полез в контратаке - как дал со средней дистанции! Мимо ворот, а ведь екнуло сердце у гостей, правда?
70:00
Небольшая передышка, и снова за дело. Нервные клетки, пожалуйста, восстановитесь! Это же невероятное зрелище, и очень хочется из-за него попереживать.
69:20
Картер чудом дотащил шайбу до ворот гостей! Вот это сила воли! Жаль, бросить толком не получилось, а Мартинес, вызвавшийся добивать, промахнулся.
68:18
"Король" Столл прострелил по диагонали на "пятак" - Лундквисту, впрочем, никто не угрожал из партнеров Джаррета, за его активностью не поспевают даже сокомандники.
67:24
Рейнджеры, ау! Это ж последний, вот самый-самый последний шанс спасти серию и продолжить дарить всем нам прекрасный хоккей. Как будто и не понимают: позволяют раз за разом выкатываться к своим воротам.
66:02
Меньшинство "Лос-Анджелес Кингз" позади, обошлось без особых потрясений. А ведь, казалось, роковой ошибкой может стать удаление российского хоккеиста!
65:00
В бой идут все, и лед плавится под ногами наших сегодняшних соперников! Макдонах очень мощным щелчком потряс дальнюю штангу ворот Куика - ух, хорошо!
63:54
Вячеслав Войнов
штраф
63:54
Ох, Слава! Войнов отправился на скамейку плохих парней отбывать две минуты за задержку клюкшой Степана.
63:32
Но и нью-йоркцы не дремлют: Хагелин! С "пятака", приняв от Доминика Мура передачу, опасно бросал - Куик не отстает от своего визави.
62:41
И снова он! Лундквисту удается все и немного больше: на этот раз он не позволил ни Ричардсу, ни Уильямсу с близкого расстояния себя огорчить.
61:14
Атаковал Пирсон метров с пяти ворота гостей - шведский кудесник Лундквист спас "рейнджеров" от завершения борьбы за титул. Браво!