2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! "Авангард" дома побеждает "Локомотив" - 4:2. И догоняет лидера Восточной конференции - "Магнитку". А "Локомотив" терпит уже пятое поражение в семи встречах. Симпсону впору задуматься. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей!
59:17
У Симпсона нет даже возможности снять вратаря - "Авангард" не дает гостям сосредоточиться на атаке. Но все же удается "Локо" найти шанс и выпустить шестого полевого. Смотрим!
58:30
Чуть больше минуты остается у "Локомотива", чтобы спасти игру. Понятно, что желания хоть отбавляй, а возможностей? "Авангард" ведь не встанет и не позволит просто так "обстреливать" Барулина.
57:39
"Локомотиву" бы прибавить, да сил вот у ярославцев, судя по всему, уже нет. "Авангард" медленно, но верно переводит игру в чужую зону. А усилий одного Плэтта гостям точно не хватит.
56:47
Пошла контратака "Авангарда"! Попов решает не делиться шайбой с партнерами и бросает сам. Не получается у него исполнить как следует - шайба летит слабо и точно во вратаря.
55:43
Плэтт наконец-то решает бросить из неожиданной позиции. Вошел в зону по правому борту и с острого угла верхом как дал! Барулин спокойно поднял "ловушку" и шайбу поймал. Здорово сыграл!
54:29
"Авангард" отвечает редко, но метко. Любая контратака хозяев таит в себе опасность. Но Сэнфорд все время успевает вовремя "включиться" в эпизод и выручить своих. Правда, 4 все равно пропустил.
53:36
Наличие пятого хоккеиста на льду в составе "Авангарда" не мешает ярославцам продолжать атаку. Но продолжается она в традиционной манере - просто держат шайбу и не бросают. Почему?
52:24
"Авангард" играет в полном составе! Не создал "Локомотив" обороне омичей особых проблем. Барулин буквально пару раз видел шайбу рядом с собой. Но опасных бросков так и не случилось.
51:31
"Локомотив" очень бережно отнесся к возможности поиграть в большинстве. Коньков раз за разом набрасывает шайбу на "пятак", но подбор все время остается за "Авангардом".
50:24
Еще шанс у "Локомотива" - Пережогин получает две минуты и оставляет команду в меньшинстве. Предыдущее удаление гости реализовать не сумели. А как будет теперь?
50:24
Александр Пережогин
штраф
50:21
До конца третьего периода остается меньше 10 минут. Атакует, что логично, в основном "Локомотив". Галимов регулярно выходит в первом звене и проявляет себя активно. Бросает часто.
49:37
Не будем расстраиваться - мы ничего не пропустили. "Локомотив" в итоге не реализовал большинство, но продолжает атаковать. Барулин трудится в поте лица. И тащить одну шайбу за одной.
48:31
Что на данный момент происходит на льду, остается только догадываться. Твиттер "Авангарда" подсказывает, что "Локомотив" ударно провел большинство, но забить в итоге не сумел.
47:25
Накала страстей не выдерживает и техника: картинка из Омска приказала долго жить. "Авангард" и "Локомотив" создали такую накаленную атмосферу, что и сигнал не выдержал.
46:54
"Локомотиву" удается взвинтить темп и заставить "Авангард" откатиться в оборону. Моментов, правда, почти нет. Капустин почему-то не решается на бросок и теряет в итоге шайбу.
46:24
45:25
Кирилл Лямин
штраф
45:25
Лямин получает две минуты, а "Локомотив" получает шанс изменить расклад сил на льду. Воспользуется ли своей возможностью ярославский клуб? Возможно, это ключевой момент в игре.
45:17
Вот момент у ворот "Авангарда"! Апальков входит в зону и бросает с острого угла. Барулин все делает грамотно и перекрывает створ. Но в игру голкиперу все же пришлось вступить.
44:37
Есть ли у "Локомотива" силы, чтобы прибавить и попытаться снова отыграться? Да и характер требуется. Один раз уже удался такой трюк гостям. А вот второй... Подождем - не будем торопиться.
43:39
Пережогин бросает с ползоны! Получается мощно, но точно в Сэнфорда. Немного бы в сторону и на такой бросок было бы сложнее отреагировать. А так вратарь справился без проблем.
42:43
"Авангард" продолжает атаковать. Хотят омичи снять все вопросы. Но... Пропускает контратаку. Капустин с "пятака" пытается протолкнуть шайбу в ворота. Но и защитник мешал, и вратарь.
41:51
Поздравим Широкова с юбилеем: 10-ю шайбу в сезоне он забросил. И по этому показателю форвард "Авангарда" уступает только Илье Ковальчуку, у которого в активе 11 шайб. Догонит ли сегодня?
40:56
Сергей Широков
ГОЛ!
4 : 2
40:56
ГОЛ!!! Быстро "Авангард" решил свою задачу и забросил четвертую! Соботка из-за ворот выложил шайбу под бросок Широкову, и тот мощнейшим щелчком "прошил" Сэнфорда! 4:2!
40:41
"Локомотиву" снова предстоит отыгрываться, а "Авангард" снова будет пытаться увеличить преимущество. С такими же исходными данными начинался и второй период.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Омск продолжает оставаться на связи. "Авангард" и "Локомотив" выходят на третий период при счете 3:2 в пользу омичей. Вторая 20-минутка порадовала голами. А что дальше? Смотрим!