2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! ЦСКА громит "Салават Юлаев" со счетом 7:0, не оставляя гостям из Уфы ни единого шанса. И по набранным очкам догоняет СКА, с единоличным лидерством которого на "Западе" теперь покончено. Борьба обостряется! А "Салават" остается пятым на "Востоке". В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей!
59:12
Панин за две минуты, проведенных на скамейке штрафников, накопил столько сил, что своим броском отправил в нокдаун Стася! Здоровья пожелаем нападающему ЦСКА.
59:01
Последняя минута матча. Можно смело заявлять об этом и поздравлять ЦСКА с победой. Все бывает, но не при счете 7:0. "Салават" так и не смог сегодня настроиться на нужную волну.
58:29
ЦСКА играет в полном составе. На этот раз у гостей были моменты для того, чтобы реализовать большинство, но... Факт остается фактом - забросить Лаланду не удалось.
57:49
Хейккинен пытается набрать скорость и пойти за ворота Лаланда. Не пускают его по выбранному маршруту. Нужно было более тщательно изучить "карту" и все продумать. С шайбой расстается.
56:47
Убойный момент у ворот ЦСКА! Шайба "гуляет" по "пятаку" и вылетает точно на Бодрова! Удобно тому бросать, да и до ворот метра три! Но Лаланд успевает среагировать на бросок! Ух!
56:29
Еще одно удаление у ЦСКА. Панин выставляет клюшку, а соперник не упускает возможности "наткнуться" на нее. Вот две минуты Панину и выписывают. "Салават" в большинстве.
56:29
Григорий Панин
штраф - подножка
56:19
Уже можно порадоваться за "Салават" - минуты полторы гости держат шайбу, не ошибаясь в передачах и не позволяя сопернику отобрать ее. Но полутора минут за весь матч, конечно, очень мало.
55:44
Может, сейчас что получится? За воротами Степанов активно орудует клюшкой, пытаясь сделать передачу на "пятак". Но не тут-то было - не позволяют ему осуществить задуманное.
54:39
Уфимцы не знают, что делать с шайбой. Куда деваться. Нервные и судорожные передачи выглядят достаточно нелепо. Ничего так и не получается у гостей в сегодняшнем матче. Грустно за них.
53:42
ЦСКА играет в полном составе. Отсутствие Григоренко на льду не стало для армейцев большой проблемой. Зато нападающий немного передохнул. А теперь можно снова атаки готовить.
52:51
"Салават", даже имея на одного игрока больше, в атаку не слишком и торопится. То ли сил у гостей совсем нет, то ли желания. Юрзинов пытается докричаться до своих, но все тщетно.
51:42
Редкая атака "Салавата" приводит к удалению в составе ЦСКА. На две минуты отправляется "отдыхать" Григоренко. Слишком активно он боролся за шайбу и не сумел совладать с клюшкой.
51:42
Игорь Григоренко
штраф - удар клюшкой
50:52
Любимов! Сам отнимает шайбу в чужой зоне и сам же бросает! Сохатский плечом отбивает! А ведь восьмая шайба была очень близко! Армейцы прут и прут вперед без оглядки.
50:01
Половина третьего периода пролетела быстро. Остановок практически не было. И это не удивляет. ЦСКА полностью управляет игрой. "Работа" идет ровно в том ключе, в котором нужно хозяевам.
49:28
Даже в элементарных единоборствах, имея фору в пару метров, хоккеисты "Салавата" не могут ничего поделать с соперником. Да, эта игра будет сниться уфимцам в самых страшных снах.
48:39
Хозяева и не собираются темп снижать. Игра идет, многое в атаке получается, об обороне думать практически не надо. "Салават" вообще не напрягает защитников и вратаря красно-синих.
47:44
ЦСКА делает что хочет. Раскатывает оборону "Салавата" без видимых проблем. Вот только точности армейским броскам не всегда хватает. Но ведь все и не может залетать. Погрешность.
47:11
ЦСКА, играя без Радулова и Да Косты, впервые в сезоне забрасывает семь шайб в одном матче. И это, как кажется, еще не предел. Игра "Салавата" в обороне не выдерживает никакой критики.
46:33
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Затяжная атака ЦСКА могла завершиться и раньше, но шайба, видимо, ждала, когда окажется на "крюке" у Хьялмарссона. Тот бросает в упор и оформляет дубль! 7:0!
46:33
Симон Хьялмарссон
ГОЛ!
7 : 0
45:53
ЦСКА выглядит свежее и быстрее соперника. Армейцы в каждой атаке умудряются прибавить и довести дело до конца - до броска. Такими темпами и Сохатский быстро устанет ведь.
44:54
Стась выцеливает в дальний угол! И снова дают ему свободно принимать решение. Сохатский, правда, не подводит "Салават" и шайбу уверенно ловит. Ему тоже не хочется много пропускать сегодня.
44:29
Надо отдать "Салавату" должное - гости не бросают играть, а стараются не уступать в борьбе. Так что третий период не станет совсем уж проходным. Может, и голы еще увидим сегодня.
43:48
Кузьменко каков, а! Хартикайнена "ловит" на силовой. Классно играет и без нарушения. Осваивается молодой парень во взрослом хоккее. Остается пожелать ему дальнейших успехов и прогресса.
42:58
В спокойном режиме проходит игра. Никто никуда не спешит. Одним и не надо, а вторые не могут. Армейцы очень спокойно все контролируют. При таком счете - ничего удивительного.
42:17
Интересно, а для ЦСКА третий период станет формальностью? Или же армейцы захотят развить преимущество? Пока игра идет, почему бы и не попробовать. Не каждый день такое бывает.
41:29
"Салавату", в общем, теперь остается рассчитывать на шайбу престижа, как принято говорить. Может, на пару. В итоге гости разве что подпортят статистику Лаланду - не более того. Главное - не развалиться.
40:59
Остановим внимание на том, что Кузьменко забросил свою первую шайбу в КХЛ. С чем мы его и поздравляем. А у "Салавата" место Ирвинга в воротах занял Сохатский, уже одну пропустивший.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на матч ЦСКА - "Салават", в котором после двух периодов армейцы впереди со счетом… 6:0. Вопрос о победителе снят, осталось решить некоторые статистические детали.