2
3
Лента событий
60:00
Ну вот и все! Слишком поздно подопечные Витолиньша начали играть в свой хоккей, и отыграться с 0:3 гостям не удалось. Продемонстрировав волю и характер, рижане во второй раз в "регулярке" переиграли своего принципиального соперника. Вместе с вами вечер провел Сергей Савченко. До новых встреч на хоккее!
59:34
Бросает Яласваара - Седлачек на месте. Следом Даугавиньш попытал счастья броском из круга вбрасывания, но и он не смог вратаря пробить. Нет, сегодня явно не день москвичей.
57:20
А пока гости продолжают свои атаки, поделюсь с вами статистикой, которая лишний раз показывает, что рижане - очень неудобный для бело-голубых соперник. Три поражения подряд потерпели москвичи от своих рижских одноклубников, и четвертое - не за горами.
56:30
И еще один бросок из убойной позиции не достигает цели! Синицын оказался один-одинешенек в круге вбрасывания, но попасть по воротам не смог.
55:52
А хозяева сейчас не тратят сил на атаки. Всей пятеркой рижане держат оборону своих ворот, и создается такое ощущение, что москвичи уже минут 5 в большинстве играют.
54:57
Настоящий навал москвичи организовали сейчас! После долгого перепаса Яласваара наконец-то отважился на бросок от синей линии, но Седлачек среагировал, несмотря на плотный трафик перед воротами.
53:28
Потихонечку спало напряжение, а там и удаленный Виделль на площадку вернулся. Все меньше и меньше у москвичей времени остается. Оно теперь на хозяев работает.
52:29
БРОСОК! Сжималось атакующее кольцо москвичей вокруг ворот Седлачека, пока наконец Даугавиньш не щелкнул в касание с дальнего пятака, но вратарь рижан выловил шайбу ловушкой!
51:30
Ой-ой-ой... Очень некстати Мосалев подвернулся под мощнейший щелчок Миронова, и шайба срикошетила тому в голову. Только с помощью врачей динамовец площадку покинул.
51:03
Линус Виделль
штраф - подножка
51:03
Совсем необязательное удаление заработал сейчас Виделль. В чужой зоне он поставил Горовикову подножку и предоставил сопернику замечательный шанс еще одну шайбу отыграть.
50:35
Вынуждены гости раскрываться, чем сейчас едва тот же Букартс не воспользовался. На сей раз он убежал от защитника и бросил с неудобной, но забить тут было мудрено. Слишком уж угол острый был. И тут же Витолиньш берет тайм-аут.
49:38
Гости здорово отвечают. Карпов у правого бортика показал свое умение обращаться с шайбой, а затем бросил с кистей в ближний угол, но Седлачек лихо орудует ловушкой.
48:54
Какая контратака удалась рижанам! Джериньш замечательной передачей нашел на дальней штанге Букартса, который не сумел пробить Еременко.
47:40
Но и после небольшого тайм-аута бело-голубые продолжают гнуть свою линию. Неплохая смена им сейчас удалась. Даугавиньш выкатывался из-за ворот на пятак, но его бросок пришелся в щиток Седлачеку.
46:12
Гости начали третий период очень активно, но сейчас рижанам удалось запал москвичей погасить и перевести игру в среднюю зону. А тут и рекламная пауза очень кстати для хозяев подоспела.
44:52
Но и хозяева действуют надежно. Удалось сейчас Карсумсу нанести бросок с ползоны, но на добивание рижане и близко никого не подпустили.
43:36
Если в первом периоде в обороне гостей порой был проходной двор, то сейчас москвичи не дают хозяевам пространства. Редлихс пытался в одиночку что-то придумать, но его связали по рукам и ногам.
42:45
Мосалев и Осипов сообразили на двоих! После головокружительного перепаса в чужой зоне первый вывел на бросок своего партнера, но тот промазал из убойной позиции!
41:11
На старте третьей 20-минутки обменялись соперники скоростными атаками, которым не хватило лишь одного - завершения. Но взятый командами темп не может не радовать.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Сумеют ли гости вернуться в игру? Или же рижане выиграют у москвичей и второй раунд противостояния в этой "регулярке"? Ответы на эти и другие вопросы нам даст заключительный период. Смотрим!