2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! Рижское «Динамо» дома побеждает СКА, одерживая четвертую победу подряд и покидая последнее место в таблице Западной конференции. Армейцы же терпят четвертое поражение в пяти последних встречах, продолжая свою неудачную серию. Это был отличный хоккей. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте «СЭ»!
59:21
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! СКА устраивает карусель в чужой зоне. Ковальчук мощно бросает, но... Попадает в соперника! И Уилсон со своей половины поля поражает пустые ворота! 4:2!
59:21
Кайл Уилсон
ГОЛ!
4 : 2
59:00
СКА давит пуще прежнего! Тихонов возглавляет "штурмовой отряд"! Но ни одна его передача так и не становится голевой! Все время какой-то мелочи не хватает гостям, чтобы счет сравнять!
58:01
Индрашису удается вывезти шайбу из зоны, как контрабанду. Чтобы никто не видел и не заметил. И даже до чужих ворот он добирается и бросает с острого угла. Салак шайбу прижимает.
57:41
Скоро уже Салак, вероятно, покатит на скамейку, чтобы уступить место на льду шестому полевому игроку. А СКА играет с таким остервенением, что не позавидуешь хозяевам! Отбиваются!
56:49
Настоящий штурм ворот Седлачека! Тихонов с метра - вратарь спасает! Добивание - снова вратарь встает на пути гостей! Не дрогнул и в этот сложный момент голкипер "Динамо".
55:54
Рига "съедает" целую минуту у атаки СКА. Хозяева сами даже и не думают беспокоить Салака. Как бы чего не вышло. Все силы брошены на оборону ворот. А СКА прибавляет с каждой сменой!
55:01
Пять минут до конца третьего периода. И за эти минут мы можем стать свидетелями массы событий. Начинается самое-самое. За такие минуты мы и любим хоккей. Чем матч закончится?
54:18
Калинин от синей линии! Шайба отлетает к Ковальчуку! Тот с разворота едва ли не от борта щелкает! И получается крайне опасно. Седлачек в последний момент видит шайбу и отбивает ее.
53:19
Нервная игра начинается. "Динамо" теперь понимает, что любая ошибка может стоить очень дорого. А СКА давит и давит, давит и давит. И никак шайбу хозяева не отберут, чтобы паузу взять.
52:23
Андрей Кутейкин
ГОЛ!
3 : 2
52:23
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! И все же добивается СКА своего! Кутейкин от синей линии не слишком мощным броском поражает ворота рижан! Должен благодарить Тихонова, закрывшего вратарю обзор! 3:2!
52:05
"Динамо" играет в полном составе. Ковальчук еще раз опасно и мощно бросает, да попадает в Мортенссона. Тот закрывает обзор Седлачеку, а получает проблемы сам. И так бывает.
51:04
Ковальчук пару раз мощно заряжает! Все в Седлачека! Калинин добавляет! Снова в голкипера! И как пробить вратаря рижан? Кто из гостей первым это поймет сейчас?
50:11
А теперь команды меняются ролями. В том смысле, что теперь в большинстве играет СКА. Вот только гости-то как раз очень торопятся и бросают при каждом удобном случае!
50:05
Андрис Джериньш
штраф - удар клюшкой
50:05
СКА играет в полном составе. "Динамо" не очень-то и хотело любой ценой забивать в большинстве. Половина третьего периода остается до сирены. А вот с каким счетом ее "встретит" табло?
49:01
Рижане не торопятся. Шайба и так постоянно у них. А уж до броска дело как-нибудь дойдет. Время, между тем, работает на хозяев. Так что можно понять их неспешность. И не осуждать.
48:05
Роман Червенка
48:05
Хосса оказывается в одиночестве напротив ворот Салака! А угол уже пуст - остается только бросить! Но Червенка мешает - лупит соперника клюшкой по рукам и получает две минуты.
48:01
Эрикссон, едва пересекая красную линию, бросает по воротам. И зачем так спешит нападающий? Седлачек и на этот раз отражает бросок. Но хоккеисты СКА гнут свое - бросают и бросают.
47:09
Салаку скучно стало? Отбивает он шайбу перед собой после несложного броска Дарзиньша. И едва не провоцирует опасную заварушку на собственном "пятачке". Защитники страхуют.
46:11
Седлачек словно издевается над СКА! Кетов отлично бросает после передачи Ковальчука. Вратарь без видимых проблем ловит шайбу. И всем своим видом показывает, что так просто его не пробить.
45:51
Ковальчука жестко встречают. Арбитры молчат - удаления не будет. Но капитан СКА готов и сам вершить правосудие. Набирает он скорость, пытаясь догнать соперника и ответить. Вовремя останавливается!
45:31
Ух, что Джериньш творит! Убегает к чужим воротам при сопротивлении двух соперников, а потом "сажает" Салака на лед и пытается попасть по пустым с отрицательного угла. Мимо!
44:30
Ковальчук, Калинин бросают по паре раз. То Седлачек выручает, то с точностью щелчков проблемы возникают у гостей. Вот и Юрчина выходит со скамейки штрафников. "Пять на пять"!
43:29
По четыре минуты получили в итоге Панарин и Джериньш. Пусть "остынут". Тем временем, Ермаков возвращается на лед, так что СКА теперь играет в большинстве. И прет вперед!
42:59
штраф - грубость
42:59
А вот и драка! Джериньш против Панарина! Нападающий СКА парой разящих ударов валит соперника на лед. Арбитры очень долго не могут разнять хоккеистов. Но в итоге страсти удается погасить.
42:59
Артемий Панарин
42:30
Милан Юрчина
штраф - задержка клюшкой
42:30
Юрчина получает две минуты теперь. А это значит, что пока команды поиграют "четыре на четыре", а потом большинство получат гости. Игра, кстати, почти без пауз проходит. И откуда только силы.
42:28
Атаки рижан носят спокойный характер. Конечно, шайба постоянно дежурит в зоне армейцев, а моментов немного. И только Геноуэй разряжает обстановку, пытаясь бросить слета!
41:38
И снова удаление в составе СКА. Андрей Ермаков на этот раз получает две минуты. У Риги появляется отличный шанс сделать еще один шаг к победе. Только вот надо наконец большинство реализовать.
41:14
Андрей Ермаков
штраф - задержка руками
41:09
СКА не теряет надежд спасти этот матч. Эрикссон, стоя спиной к воротам, принимает шайбу, разворачивается и бросает с близкого расстояния. Но Седлачека переиграть не может.
40:57
Аболс сохраняет спокойствие. А ведь еще недавно он был на грани увольнения из "Динамо". Но три победы подряд вернули и доверие к наставнику, и уверенность команде. Все быстро меняется.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова на связи Рига! Местное "Динамо" после 40 минут игры имеет преимущество над СКА - 3:1. Но самое интересное еще впереди. В этом можно не сомневаться. Продолжаем!