2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! "Трактор" ценой невероятных усилий побеждает "Сибирь" в Новосибирске и догоняет по очкам "Югру", идущую на восьмом месте на "Востоке". Сибиряки же, потерпев первое домашнее поражение за полтора месяца, остаются на пятой строчке и упускают шанс догнать "Салават". В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей!
58:48
"Сибирь" переходит на игру в шесть полевых. Беспалов покинул ворота. Так что теперь-то можно ждать начала штурма. "Трактор" готов встречать? Время покажет. Но "карусель" уже закручивается!
58:31
Уже меньше двух минут остается играть в третьем периоде. Время у "Сибири", чтобы отыграться, еще есть. Но его все меньше. А моментов у ворот Гарнетта и вовсе нет. Что же делать?
57:23
"Трактор" не прижимается к своим воротам и не дает "Сибири" организовать даже некоторое подобие штурма. Очень грамотно челябинцы проводят финальный отрезок третьего периода.
56:18
Пестунов издали "заряжает" - точно в борт шайба летит. Этот промах дает "Сибири" повод убежать в контратаку! В итоге на "пятаке" возникает куча-мала! Эмоции так и прут!
55:19
Бобров! С пары метров с разворота мощно бросает! Гарнетт снова спасает "Трактор" - в очередной уже раз! И как только ему удается это? "Сибирь" так и не может пробить голкипера.
54:12
А Глинкин что плохого "Сибири" сделал? Набрасываются на него сразу по двое, стоит только шайбу ему получить. Хозяева как-то по-особенному ведут борьбу против Глинкина. Бывает.
53:14
Болельщики "Сибири" продолжают верить в команду и поддерживают ее изо всех сил. Видимо, рассчитывают на то, что удастся передать хоккеистам хотя бы часть энергии.
52:10
Бобров пробует бросить - получается не очень. Шайба даже до Гарнетта не долетает. Так что придется ему попробовать в следующий раз. Может, новый щелчок будет опаснее. Если будет.
51:07
Игра идет без пауз и на хороших скоростях. В средней зоне никого не удержишь. Только перехватили и сразу вперед - такова стратегия обеих команд. Правда, голов от этого больше не становится.
50:11
Середина третьего периода. Ее уже "Сибирь" встречает в атаке. Моня слева простреливает в направлении Губина. А до того шайба не доходит. Защитники перехватили.
49:21
"Трактор" не устает ходить в контратаки и надолго задерживать шайбу в чужой зоне. Вот Панов покатился. И секунд 30-40 времени "убил". Так что гости стали немного ближе к победе.
48:22
Ружичка опасно набрасывает шайбу на ворота! Фахрутдинов делает все, чтобы успеть, но так и не успевает. "Сибирь" впала в смятение после пропущенной шайбы. Надо приходить в себя.
47:18
Кстати говоря, "Трактор" только раз сумел выиграть в Новосибирске в рамках КХЛ. Случилось это в январе 2012 года. Остальные же пять матчей сибиряки выиграли у челябинцев.
46:29
Гостям удается с завидной стабильностью разрушать атаки "Сибири", какими бы мощными они не выглядели. Пока хозяева не могут подобрать ключи к обороне соперника. Уперлись в стену.
45:17
Энлунд на Копейкина, потом получает обратную передачу. В итоге шайба оказывается за воротами, где ее подбирает Куинт. Успевает он везде - и в обороне отработать, а в атаку подключиться.
44:31
"Сибирь" тут же бросается в атаку! С таким остервенением, словно бы только и ждали гола в свои ворота, чтобы обрушить на соперника всю мощь своего нападения! Гарнетт, правда, уже на кураже.
43:27
Дерон Куинт
ГОЛ!
0 : 1
43:27
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! И "Трактор" открывается счет! Не самый опасный бросок Куинта заставет Беспалова врасплох. Да еще и шайба рикошетит об лед. Во дела! В общем, "Трактор" повел!
42:54
А вот "Трактор" никуда не спешит. Челябинцы спокойно разыгрывают шайбу, когда им предоставляют такую возможность. Это в известной степени злит "Сибирь", которая хочет забить как можно скорее.
41:56
"Сибирь" много атакует, а итог все один. Если и удается бросить, то шайба летит точно в Гарнетта. Справедливости ради, стоит отметить, что голкипер выбирает правильную позицию раз за разом.
40:58
Николишин не стесняется в выражениях, высказывая претензии к арбитрам. Эмоции сложно сдерживать, да еще и когда матч столь напряженный. Как принято говорить: игра идет на три результата.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Возвращаемся в Новосибирск. "Сибирь" и "Трактор" никак не могут забить друг другу - 40 минут уже пытаются. Что нас ждет дальше? Продолжаем и узнаем!