2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! "Барыс" в сложном матче обыгрывает "Салават" и обходит "Трактор" в таблице Восточной конференции, поднимаясь на шестое место. Уфимцы же остаются на пятой строчке. Борьба не прекращается. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей!
58:24
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Ничего себе! Антропов входит в зону и отчаянно бросает с неудобной руки! Бросает наудачу! И она - на его стороне! 3:2! Сохатский просто не успел ничего понять!
58:20
Николай Антропов
ГОЛ!
3 : 2
57:59
Игра под занавес третьего периода только набирает обороты. Обе команды почувствовали вкус атакующего хоккея. И "Салават", и "Барыс" хотят победить в основное время.
56:52
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Хартикайнен выигрывает борьбу у Семенова и делает удобную передачу на Слепышева! Тот с пары метров не промахивается! Вот вам и 2:2! Будут ли еще голы в основное время?
56:48
Антон Слепышев
ГОЛ!
2 : 2
56:40
"Салават" сейчас атакует так, как только умеет, пробуя разные варианты. Полуэктову приходится много работать, что успевать менять положение в воротах и ловить летящие в него шайбы.
56:11
Мама дорогая! Сохатский каким-то невероятным образом спасает "Салават" от третьей пропущенной шайбы! На скорости "Барыс" убегал, Доус объезжает вратаря, но тот выставляет щиток!
55:51
Слепышев на Зубарева! Эта передача является неожиданной не только для обороны "Барыса", но и для защитника "Салавата", которому она была адресована. Метр оставался до ворот, но...
54:50
Пять минут остается до конца третьего периода. И пока очень сложно понять, что нас может ждать дальше. "Салават", взяв небольшую паузу, вновь берется за дело. Уфа наступает!
53:38
Жайлауов пытается повторить трюк Скачкова. То есть, прокатившись за воротами, выйти на ударную позицию. Его проход прерывают на середине пути. Нет ни броска, ни передачи в итоге.
52:40
Стоило "Салавату" забросить одну шайбу, как "Барыс" тут же активизировался. И не только отодвинул игру от своих ворот, но и начал мощно атаковать. Однако счет-то скользкий.
51:02
Евгений Скачков
ГОЛ!
2 : 1
51:02
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Интрига снова с нами! Скачков прокатывается за воротами, выезжает на свободный лед и с разворота бросает в ближний угол! Шайба каким-то чудом, но проникает за линию! 2:1!
50:46
"Барыс" играет в полном составе. Уфимцы вновь не воспользовались шансом и большинство реализовать не сумели. Хоть и был момент у Голованова, выходившего почти один на один.
49:52
Минута большинства прошла, а Полуэктов так ни разу в игру и не вступил. И не сказать, чтобы оборона "Барыса" трудилась как-то ради этого. "Салават" ведет себя слишком пассивно.
48:47
"Барыс" остается в меньшинстве. Против Степанова играют грубо - это Антропов перестарался. "Салават" поиграет впятером против четверых. В середине третьего периода...
48:46
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
48:28
Опасно! Передача на "пятачок", где дежурит Макаров! Он понимает, что остается просто выставить клюшку и переправить шайбу в ворота! А вот осуществить этот план защитники не дают!
47:33
Кольцов бросает! Попадает точно в Савченко. Хорошо, что обходится без травм - бросок-то у Кольцова выходит очень мощный. А теперь пришла пора меняться. "Салават" быстро устает.
46:29
"Барыс" обороняется без лишних движений. Хозяева тратят ровно столько сил, сколько нужно для эффективной игры. Да, атак практически не проводят, но сейчас важнее, видимо, другое.
45:31
У "Салавата" уже лучше получается решать задачу по прохождению в чужую зону. Теперь нужно настроиться на то, чтобы как можно чаще бросать. И интрига обязательно возродится.
44:38
Хартикайнен получает пас из-за ворот и бросает уже в падении - так рьяно с ним ведут борьбу, что с ног сбивают. И все без нарушения правил. Так что атаку сорвать удается "по науке".
43:54
"Барыс" теперь только и ждет шанса для контратаки. Правда, "Салават" и сам не атакует, и другим не дает. Уфа с большим трудом выбирается из своей зоны, а потом не знает, что делать с шайбой.
42:51
Хозяева позволяют уфимцам контролировать шайбу. Но только вдали от ворот Полуэктова. Пока приблизиться к владениям вратаря "Барыса" гостям не удается. Все очень непросто.
41:44
"Салавату" теперь просто нужно идти в атаку. Такое начало третьего периода не оставляет иного выбора. Так что мы вправе рассчитывать на яркий атакующий хоккей.
40:39
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! А вот и вторая влетает в ворота "Салавата"! "Барысу" хватило времени на реализацию большинства. Даллмэн мощно бросает от синей, и шайба влетает точно в цель! 2:0!
40:35
Кевин Даллмэн
ГОЛ!
2 : 0
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И вновь на связи Астана. Решающий отрезок матча "Барыс" - "Салават". После 40 минут игры впереди хозяева - 1:0. Что нас ждет дальше? Не отвлекаемся и узнаем.