2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! "Динамо" увозит 3 очка из Казани, уверенно побеждая "Ак Барс". Это позволяет бело-голубым выйти на третье место на "Западе", опередив "Йокерит". Казанцы же продолжают лидировать на "Востоке", несмотря на неудачу. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей!
59:15
Кирилл Петров
штраф - подножка
59:03
Так и не смог Билялетдинов сегодня подобрать ключи к тактике Витолиньша. Но сезон-то на этом не заканчивается. Совсем скоро стартует плей-офф. Ждем с нетерпением.
58:10
Две минуты остается играть. Вряд ли сейчас у кого-то есть сомнения относительно того, что овертайма не будет. "Динамо" в итоге идет в атаку. От игры в обороне гости уже устали.
57:15
А теперь "Динамо" и вовсе в полном составе. "Ак Барсу" так и не удалось навалиться мощно на ворота Лазушина, чтобы заставить вратаря капитулировать. Красноречивый был отрезок.
56:47
"Динамо" уже вчетвером. И не скажешь, что обороняться втроем против пятерых бело-голубым было как-то особенно сложно. "Ак Барс" так и не зажег. И так тоже бывает.
56:09
Даже имея столь солидное преимущество, "Ак Барс" не может задавить оборону "Динамо". Никулин дважды бросает - не слишком опасно. Азеведо пробует - итог тот же.
55:15
Константин Горовиков
штраф - атака в область головы и шеи
55:15
штраф - дисциплинарный штраф
55:10
Вот так шанс! "Пять на три"! Горовиков играет грубо и отправляется в компанию к Соину. Концовка третьего периода обещает быть очень жаркой! Так что не расходимся!
54:47
Сергей Соин
штраф - задержка клюшкой
54:44
И снова Соин получает две минуты (в третий раз за сегодня). Очередное большинство для "Ак Барса". Если уж отыграться не удастся, то хоть статистику подправить. А, может, еще и не все?
54:31
Мартиньш Карсумс
ГОЛ!
1 : 4
54:31
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Ну вот и все! Карсумс подхватывает шайбу в нейтральной зоне, тащит ее в чужую зону, смещается от левого борта в центр и бросает "с кистей". Нильссон не выручает. 1:4!
53:30
Начинает "Ак Барс" торопиться. Суета, правда, еще никому не приносила пользы. Так что нужно как-то успокоиться. Иначе сложно будет на что-то рассчитывать.
52:28
Никулин возвращается на лед. Это значит, что теперь "Ак Барс" играет в полном составе. Две минуты бело-голубые у соперника отняли. Но и все равно - шансы отыграться не потеряны.
51:31
Волков и Кокарев разыгрывают шайбу. В качестве третьего выступает Будкин - бросает он с трех метров. Идет на дубль, да не все так легко и просто. Нильссон в ближнем бою сильнее.
50:28
Илья Никулин
штраф - выброс шайбы
50:28
Никулин получает две минуты за выброс шайбы за пределы площадки. "Динамо" получает возможность снять все вопросы. Вот так - оборонялись весь период, а теперь надо атаковать.
49:50
Середина третьего периода - самое время что-то менять, проигрывая со счетом 1:3. Билялетдинов активно подсказывает команде, на что именно следует обратить внимание. Посмотрим.
48:39
"Динамо" спокойно отбивает все попытки "Ак Барса". Создается ощущение, что хозяева уже и сами не очень сильно верят в возможность спасти игру. Времени-то ведь еще достаточно - все может быть.
47:33
"Ак Барс" вместо того, чтобы продолжать атаковать, почему-то "застревает" за своими воротами. И долго не может начать новое наступление. Неужели прессинг "Динамо" настолько мощен?
46:29
Вот "Динамо" уже и в полном составе. "Ак Барс" пару раз бросил, а вот моментов так и не создал. Большинство у казанцев откровенно не получилось. Но нельзя опускать руки!
45:31
Много мелких передач в исполнении "Ак Барса". А динамовцы сгруппировались недалеко от своих ворот и не дают сопернику свободно действовать. И не скажешь, что гости в меньшинстве сейчас.
44:30
И вот он шанс для "Ак Барса". "Динамо" получает командный штраф за нарушение численного состава. Казань сегодня уже реализовала одно большинство. Почему бы не реализовать и второе.
44:29
штраф - нарушение численного состава
43:44
Попытка "Динамо" пробраться в чужую зону. Осипов длинной передачей пытался начать атаку, да что-то не рассчитал - неточная передача получается. Однако особого расстройства не выказал.
42:53
Пока "Динамо" даже не задумывается об атаках. Ждут гости, видимо, пока хозяева наиграются и успокоятся. И рано или поздно ведь дождутся. Тем более, что атаки "Ак Барса" не слишком опасны.
41:51
А вот бросок! От синей линии! Лазушин отбивает перед собой, а добивать не дают. Оборона "Динамо" играет внимательно и надежно. Счет 3:1 бело-голубые берегут со всей ответственностью.
40:56
Итак. Что мы имеем? "Ак Барс" пытается взвинтить темп и проводить мощную атаку. Настолько мощную, что даже сами забыли о том, что нужно бы бросить по воротам. Лазушин пока вне игры.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова на связи Казань. "Ак Барс" после двух периодов проигрывает "Динамо" со счетом 1:3. Удастся ли казанцам исправить положение? Третий период ответит на этот вопрос.