2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! «Авангард» побеждает дома «Йокерит» и прерывает свою «черную» серию из пяти домашних поражений подряд. А финский клуб упускает возможность сократить отставание в таблице от СКА. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей!
58:35
Вратаря гости снимать не спешат. А вот в атаку спешат. И как итог - "вне игры". У Вестерлунда будет сейчас возможность дать команде краткие инструкции. Будет интересно!
57:31
"Йокерит" тут же бросается в новую атаку. За ворота Барулина пробраться дают, а вот на "пятаке" все вычищается. "Авангард" прилагает неимоверные усилия, чтобы отбиться сейчас.
56:23
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Так, не отвлекаемся! Ликование "Авангарда" было недолгим! Простой розыгрыш, бросок Мозеса и добивание от Виртанена. Вот вам уже и 4:3. Да-а-а-а-а, но судьи снова смотрят повтор.
56:23
Стив Мозес
ГОЛ!
4 : 3
55:43
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Все планы гостей нарушает "Авангард"! "Прозевали" защитники атаку хозяев и позволили Широкову "расстрелять" Карлссона с метра! Дубль оформляет форвард и 4:2!
55:43
Сергей Широков
ГОЛ!
4 : 2
55:34
Меньше пять минут остается до конца третьего периода. Пора принимать решение о стратегии на концовку. Когда снимать вратаря, кого выпускать на лед. "Йокерит" не сдается.
54:29
"Авангард" продолжает гнуть свою линию и выстраивает эшелонированную оборону. "Йокериту" что делать в такой ситуации? Атаки проводить не дают, а играть в своей зоне не очень-то интересно.
53:30
Относительное затишье наступает на льду. "Авангард" не спешит в атаку, дабы не раскрываться, а у "Йокерита" не хватает ресурсов, чтобы вскрыть оборону соперника. Так и живут.
52:11
Атака "Йокерита", которая может стать решающей! Мозес из-за ворот делает передачу на "пятак"! И... Некому бросать с такого близкого расстояния. Такую возможность гости упускают!
51:19
Ух ты! Калинин имеет возможность забросить четвертую шайбу в ворота "Авангарда"! Бросает он с острого угла в незащищенный угол! Карлссон в последний момент успевает среагировать.
50:12
Гончаров опасно переводит шайбу на противоположный борт. Такого решения от него не ожидает никто. Ни оборона "Йокерита", ни партнеры по атаке "Авангарда". Все усилия проходят зря.
49:17
Середина третьего периода. Пока в этой 20-минутке мы увидели одну шайбу - в исполнении "Йокерита". В этой игре ясности так и нет. Счет 3:2 оставляет шансы всем участникам матча.
48:12
"Авангарду" стоит быть внимательнее - любое неаккуратное действие в обороне приводит к моменту у ворот Барулина. Да, бросков пока не так много, но "Йокерит" старательно прибавляет.
47:09
Опасный момент может быть! Семенов за воротами оказывается и... Падает. Однако все сыграно в пределах правил - свисток арбитра молчит. Так что нужно быстрее подниматься и бежать в обороне.
46:11
Нередки ситуации, когда шайба лежит в нейтральной зоне. И никому-то она не нужна. Это лишний раз говорит о нервозности и напряженности, царящих сейчас на льду.
45:06
Не без ошибок играет и "Йокерит". Потеря в средней зоне - шанс для Кулика убежать к воротам Карлссона. Но как-то он сам не верит в свой успех. Даже бросать в итоге не бросает.
44:02
"Авангарду" не удается наладить атакующую игру в третьем периоде. Шайба не держится, передач точных очень мало. Вот и приходится пока плясать под дудку соперника.
43:01
"Йокерит" проводит опасные атаки и всем своим видом показывает, что сдаваться не намерен. Так что горячая концовка матча нам гарантирована. Но и до концовки много интересного ожидается.
41:33
И вот только теперь "Авангард" играет в полном составе. Можно сказать, что для хозяев третий период в своем полноценном формате только начинается. Но счет уже не такой стабильный.
40:34
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! И столь солидное большинство "Йокерит" реализует! Мозес мощнейшим броском застает Барулина врасплох. Вратарь даже и понять ничего не успел. А счет уже стал 3:2.
40:33
Стив Мозес
ГОЛ!
3 : 2
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова на связи Омск. Здесь "Авангарду" и "Йокериту" предстоит решающий отрезок встречи. Пока счет 3:1 в пользу хозяев. Однако интрига еще с нами. Гости играют "пять на три"!