Хоккей

1
2
3
Лента событий
60:00
Турнирное положение после 3-го тура: Канада - 9 очков, Швеция - 8, Швейцария - 7, Чехия - 4, Германия - 3, Австрия - 2 (2 игры), Франция - 0 (2), Латвия - 0.
60:00
ОКОНЧЕН МАТЧ за право составить в верхней половине таблицы компанию сборным Канады, Швеции и Чехии. Швейцарцы одержали вторую победу во встречах с прямыми конкурентами и снова стали фаворитами в борьбе за четвертую путевку в плей-офф. За ходом этого поединка с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Хорошего майского вечера и интересного продолжения мирового первенства!
59:02
Главный тренер сборной Швейцарии Глен Хэнлон даже в такой ситуации решает взять тайм-аут.
59:02
Николай Гок
штраф
59:00
И второй раз подряд нарушают правила немцы, теряя последние шансы спастись от поражения.
57:46
Тимо Пильмайер
штраф
56:20
Швейцарцы не прочь осесть перед своей синей линией и провести последние минуты в ожидании редких выпадов. И сразу дожидается: Холленштайн снова получает шайбу перед воротами, замыкает прострел на дальней штанге, но Даниэль Питта самоотверженно успевает в падении подставить клюшку.
54:42
Немецкая команда - в полном составе. И получает шанс перейти в контрнаступление.
53:50
После мощного, но неточного щелчка Андреса Амбюля сборная Германии выводит шайбу из своей зоны и даже едва не организует выход один на один.
52:42
Патрик Хагер
штраф
52:16
Денис Холленштайн
ГОЛ!
1 : 0
52:16
Дамьен Бруннер здорово нашел пасом оставленного на пятачке без присмотра Дениса Холленштайна, который финтом переиграл Пильмайера.
51:00
Маттиас Плахта огрызается ответным броском от борта в щитки Леонардо Дженони.
49:40
Все-таки нагнетается напряжение в немецкой зоне. После случайного рикошета Пильмайер пытается отбить шайбу маской, промахивается головой, и она попадает в перекладину! Самый опасный момент матча!
48:00
Даже после редких бросков от синей линии шайба долетает до вратарей только примерно через раз, застревая в остальных случаях между защитниками.
46:30
Игра сместилась к немецким воротам - в упорной позиционной борьбе шайба периодически проскальзывает мимо них.
44:50
Ничего комбинационного не выходит придумать у обеих команд.
43:10
Взаимные проблемы с правильным пересечением синей линии приобретают совсем уж массовый характер. Наконец, Коди Олмонд входит в зону и бросает в ловушку Пильмайеру.
41:24
В полных составах играют команды. Ни одного броска до сих пор нет.
40:40
Немцы дважды подряд ошибаются со входом в зону, оказываясь в положении "вне игры".
40:01
Начался третий период. И еще почти полторы минуты сборная Швейцарии будет обороняться вчетвером.