Прямая трансляция матча Словакия - Словения, 05 мая 2015, Чемпионат мира, Группа B. Спорт-Экспресс

1
2
3
Лента событий
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! Сборная Словакии одерживает над словенцами волевую победу со счетом 3:1, набирает 7 очков и делит 2-3 строчки со сборной Белоруссии! Для вас работал Виталий Саблин. Пока!
59:59
ГООООООООООЛ! 3:1! Габорик отвоевывает шайбу у центральной линии, разорачивается, бросает по пустым воротам и попадает!
59:59
Мариан Габорик
ГОЛ!
3 : 1
58:58
Чуть больше минуты остается до конца третьего периода, а словенцы даже в зону войти не могут.
58:47
А словенцы все-таки снимают вратаря!
57:49
Словенцы забираются в офсайд за 2 минуты 11 секунд до конца третьего периода, но главный тренер этой сборной пока последний тайм-аут не берет.
56:40
Не держится шайба ни у тех, ни у других. Хотелось сказать, что это на руку словакам, но любая атака и любой шальной бросок словенцев могут заставить начать все сначала.
55:30
Продолжают давить словаки, но и словенцы, которым надо отыгрываться, в обороне не сидят, и надо бы Валдимиру Вуйтеку внести кое-какие коррективы в игру.
54:16
ГООООООООООЛ! 2:1! Но уже в следующей атаке Габорик исправляется, обыгрывая по центру защитника и щелкая на силу под левую штангу - Кристан даже не успел среагировать!
54:16
ГОЛ!
2 : 1
53:59
Отлично продрался Габорик по левому флангу, но вместо того, чтоб отдать в центр на свободного партнера, бросает сам с острого угла и попадает во вратаря!
52:53
Копитар неспешно вкатывается в зону по правому флангу и бросает из-под защитника - Лацо опять, как кошка, прыгает перед собой, чтобы поймать шайбу.
51:36
В полном составе играют словенцы! И как уже заведено в этом матче, самые жаркие события происходят в конце игры в неравных составах: Кристан сначала коньком парирует летящую в нижний правый угол шайбу, а затем защитники сборной Словении мешают добить!
50:30
Кристан летает в воротах, будто у них размер - футбольный! А как иначе, если словаки обстреливают ворота при пассивности обороны соперника?
49:36
Рок Тичар
штраф
49:36
Тичар удален на две минуты. Смогут ли словаки дожать соперника во втором подряд большинстве?
49:05
Поплыли словенцы! Судья поднимает руку вверх, фиксируя нарушение правил с их стороны, а пока словаки пытаются разыграть голевую комбинацию в равных составах.
47:57
ГОООООООООООООЛ! 1:1! Бомбардировка словенских ворот завершается щелчком Мезароша от синей линии, и с этим броском Кристан не справляется!
46:53
Еще одно удаление у словенцев! Арбитр удаляет на две минуты Мушича за умышленный сдвиг ворот!
46:13
В полном составе играют словенцы! И на последней секунде меньшинства Кристан в падении складывает щитки вместе и парирует шайбу, не дав словакам счет сравнять!
45:15
Словаки закрепились в зоне, но слишком спешат бросить по воротам, потому позицию для броска выбирают не лучшую.
44:12
Роберт Саболич
штраф
44:12
Игру взбодрил удалением Саболич, в игровом единоборстве взмахнувший клюшкой высоко и опасно.
42:50
Вот это момент! Муршак с левого круга вбрасывания щелкает по воротам, Лацо ловит шайбу в ловушку, но та оттуда выскакивает, а на добивании не везет Копитару!
41:30
Юрчо не удалось протолкнуть шайбу в ближний угол под Кристаном, а потом чуть не сфолил, но судья не посчитал, что словак цеплял клюшкой соперника на удаление.
40:21
Атакуют словаки! Габорик с кистей бросает шайбу в правую девятку - Кристан вовремя сокращает угол обстрела и шайбу легко забирает!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! В распоряжении словаков аж или всего двадцать минут, чтоб сквитать одну шайбу.