2
3
Лента событий
60:00
Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН! Это было не так просто, но сборная России все же завоевала три очка. Кровь, пот, неприятные шайбы в воротах Бобровского - вот эти все медные трубы стоят на пути к плей-офф чемпионата мира, и россиянам приходится очень тяжело. Впрочем, поднять настроение после поражения от США (совсем немного) удалось, и это главное. А сегодня вместе с вами за ходом битвы от "а" до "я" следила Александра Якупова! До скорой встречи на льду!
59:10
Ну, чтобы совсем жизнь медом не казалось, венчаем этот трудный матч небольшой потасовкой. Оливер Лауридсен выясняет отношения с Малкиным - обоим по две минуты.
57:51
ГОЛ!!! Прорвало!!! Тарасенко катится на ударную позицию, где его ждет подарок от Плотникова и Антипина. Превосходно с кистей выдает в "девятку" Владимир шайбу - Даму тут ловить нечего. 5:2!
57:03
ГОЛ!!! Мозякин, спасибо! Он на пару с Малкиным набирает по второму очку, и дарит надежду на безоблачную концовку сегодняшней игры. Контратака россиян, и Кулемин на фланг выдает отменную передачу - Мозякин же, поманив вратаря на разговор, отправляет шайбу в почти пустующие ворота. Точно под перекладину!
56:00
Артемий Панарин, пытаясь повторить сегодняшний успех, из левого круга вбрасывания от души приложиться сумел - защита скандинавской команды стоит стеной и отправляет шайбу в заграждения.
55:10
Кровь рекой! Оливер Лауридсен со всей жестокостью отправляет Анисимова в направлении бортика, и у Артема идет кровь. Обойдемся без удаления, но подлатать бровь все же придется...
54:45
Панарин видит загрустившего в одиночестве Шипачева, который, успев упасть и подняться, бросает - увы, неприступного Дама не удается ему обмануть.
53:13
Самый важный отрезок матча идет, и датчане, как это для россиян ни прискорбно, почуяв запах жареного, продолжают агрессивно прессинговать наших. Что противопоставить сумеет Знарок Янне Карлссону?
52:00
Пусть Спеллинг и неотразим, есть еще время на то, чтобы ответить датчанам. Вот стремительно Дадонов прорывается по бортику, бросает в створ - Дам хватает шайбу в объятия.
51:00
Унывать и сдаваться пока рано, еще поборемся. Не вешать нос, счет пока что в нашу пользу, а урок извлечь из матча с Данией очень даже полезно будет.
49:36
Томас Спеллинг
ГОЛ!
3 : 2
49:36
ГОЛ! 3:2... Вот это дела! Россияне пропускают вторую шайбу, и за десять минут до конца основного времени матча становится волнительно в самом плохом смысле этого слова. Широков позволил Спеллингу перехватить шайбу, а потом еще и Бобровскому перекрыл обзор - Томасу осталось лишь отправить шайбу аккурат рядом с правой штангой.
48:40
Дмитрий Куликов
штраф
48:40
Две минуты - шанс для датчан! Дмитрий Куликов высоко задирает клюшку - удаление.
47:20
Датские "львы" стремительно тянут в этом периоде одеяло статистики по броскам на себя, и эти цифры - 5:1 - не нравятся нашим. Панарин в падении бросает, но капризная шайба идет левее штанги.
45:58
Отстояли свои ворота россияне, но Дания не хочет останавливаться. По левому краю рвется Якобсен, бросок - Бобровского хватка скорее мертва, чем жива.
44:30
Старательно целится в пустые ворота Хардт - не попадает, пропала отменная передача Юлиана Якобсена.
43:08
Сергей Широков
штраф
43:08
Сергей Широков в кутерьме у ворот Дама отличился - получает две минуты за атаку не владеющего шайбой Бедкера.
41:20
Стремглав несется Кулемин в центр площадки, но его бросок встречают датчане глухой обороной - самой беспросветной, на какую только они оказались способны.
40:01
Прогудело - пора начинать. Третий период - он важный самый, и больше расслабляться просто нельзя!