2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! Сборная России в матче Кубка Первого канала обыграла сборную Швеции и одержала вторую победу на турнире! Отличный результат! Матч со шведами получился сложным, но очень интересным. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей!
59:56
Сергей Плотников
штраф
59:10
Швеция остается втроем. За нарушение численного состава на ровном месте получили две минуты. Карлссон поехал было на скамейку, чтобы уступить свое место полевому, но не успел.
59:10
штраф - нарушение численного состава
58:43
Минута прошла. Сборная России не спешит идти на ворота Карлссона большими силами. И это вполне объяснимо. До конца матча остается совсем немного, так что победный счет важно сохранить.
57:43
Очень вовремя Херсли получает две минуты. Не смог сдержать эмоций и пошел в атаку на соперника не по правилам. Так что сборной России предоставляется шанс поиграть в большинстве!
57:43
Патрик Херсли
штраф
57:21
Мозякин! Классно обыгрывает соперника на синей, накатывает на ворота и делает передачу под бросок Зарипову! Жаль, но тот немного не успевает к шайбе. Карлссон забирает ее себе.
56:13
Пауз в игре практически нет, поэтому можно смело говорить о том, что на первый план сейчас выйдет фактор свежести. Иными словами, у кого осталось больше сил, у того и будет преимущество.
55:10
Чудинов в борьбе не уступает шведам. Отобрать у него шайбу - самая сложная задача последних минут. Швеция "вязнет" в обороне сборной России. От былой скорости не остается и следа.
54:11
Удается отодвинуть игру от ворот Барулина. В средней зоне она "дежурит". Атак нет ни у тех, ни у других. Но время сейчас работает на сборную России. 3:2 - не самое солидное преимущество.
53:17
Россия старается время от времени посещать чужую зону. Правда, все сложнее это делать. Шведская оборона мощна и неприступна. Даже Мозякину не удается переиграть соперников.
52:18
Шведы сейчас имеют преимущество практически во всех компонентах игры. Те же вбрасывания выигрывают одно за другим. Однако на спокойствии и уверенности Барулина это не сказывается.
51:29
Мозякин на Зарипова! Тот на скорости проходит одного защитника, а потом закладывает вираж, чтобы пройти второго. И падает! В самый неподходящий момент! Но падает без посторонней помощи.
50:27
Середина третьего периода! А все самое интересное только начинается. Швеция явно не собирается сдаваться. Да и сил у наших соперников достаточно. Прибавляет Швеция от смены к смене.
49:33
Шипачев опасно бросает! Карлссон не видит момента щелчка и отражает шайбу только благодаря своей интуиции и опыту. И тут же ответная атака шведов катится! Барулин теперь спасает!
48:41
Россия - в полном составе. На этот раз не дали мы шведам приблизиться к своим воротам. Знарок нашел способ, как остановить шведскую атаку. Но играть еще много, так что...
47:40
В обороне сборная России играет очень жестко - Меллер попадает под силовой прием. В итоге приходится ему отложить попытку броска на потом. Барулин пока в дело не вступает.
46:43
Андрей Миронов
штраф
46:41
Пауза в игре возникает. Вызвана он удалением в составе сборной России. У Швеции появляется возможность вновь догнать россиян в счете. Неспокойное время наступает.
46:39
Атакой на атаку отвечают соперники друг другу. Очень "живая" и скоростная игра. Да и трибуны шумят что есть сил. Такое ощущение, что как минимум чемпионат мира мы смотрим.
45:33
Шипачев отлично перехватывает шайбу в средней зоне и выдает передачу под бросок Ковальчуку! Тот бросает, но Карлссон встает на пути нападающего к хет-трику. Отбивает уверенно.
45:11
Швеция как забрала инициативу себе, так больше ее нам и не отдает. Нужно выстоять в этот сложный момент. Так что сборная России обороняется и терпит. Как же мощно шведы смотрятся.
44:12
Игра продолжает держать в напряжении. Швеция атакует. Атака завершается в "ловушке" у Барулина. Тот уверенно ловит шайбу. После второй пропущенной шайбы наш вратарь собрался.
43:11
Илья Ковальчук
ГОЛ!
2 : 3
43:10
ГОЛ! ГОЛ! ГОООООООЛ! Ковальчук выводит сборную России вперед! Мощно бросил от синей линии и поставил Карлссона в тупик! Шайба от штанги влетела в ворота! Дубль и 3:2 в нашу пользу!
42:34
Возвращается Шипачев в спешке. Большинство шведам реализовать не удалось, да и близко к этому подойти им, по сути, не удалось. Правда, Франссон пару раз мощно бросал. Но...
41:29
На наше счастье сборная Швеции в большинстве пока не блещет активными действиями. Но мы знаем, что в любой момент шведы готовы "взорваться" и доставить много проблем. Не расслабляемся.
40:41
Не успел третий период начаться, а сборная России уже осталась в меньшинстве. Шипачев получил две минуты - во второй раз в сегодняшней игре. Так что сложное начало нас ждет.
40:34
Вадим Шипачев
штраф
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Возвращаемся в Сочи. Здесь в матче Кубка Первого канала отношения выясняют Швеция и Россия. После 40 минут игры на табло горят 2:2. Впереди много интересного!