2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! «Магнитка» в Уфе побеждает «Салават» и выходит вперед в серии (2-1). Матч получился упорным и очень интересным. Никто сейчас не рискнет предположить, чем в итоге завершится противостояние. Будем следить внимательно. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей!
59:20
Кольцов бросает! Мощно получается, да вот шайба попадает в соперника и только потом летит в сторону Кошечкина. Соответственно, уже не так опасно получается, как могло бы быть.
58:51
Минута остается до конца третьего периода. "Салават" продолжает играть в большинстве. Да вот бросков так и нет. Нет даже намека на финальный штурм. Состоится ли он?
57:49
"Салават" никак не может закрепиться в зоне соперника. "Магнитка" грамотно встречает соперника, не позволяя разыгрывать шайбу. Уфа начинает торопиться и спешить. Это приводит к потерям.
56:51
Платонов получает 2+2 и оставляет команду в меньшинстве фактически до конца третьего периода. "Салават" получает отличный шанс вытащить эту игру. Воспользуется ли?
55:44
Денис Платонов
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
55:40
Крис Ли лежит на льду. Арбитры не обращают на это никакого внимания, защитник быстро поднимается и продолжает игру. А повреждение получает еще и Макаров - разбивают ему бровь.
54:54
Пять минут до конца третьего периода. "Салават" отчаянно атакует. Пильстрем сам и бросает, потом сам и на подбор успевает. Каждый отдает все силы. "Магнитка" обороняется.
53:49
Вот так момент создает "Салават"! Анкудинов бросает, как кажется, наверняка! В дальний угол направляет шайбу, а та... Летит мимо Кошечкина, но точно в штангу! Ничего себе!
52:30
Мозякин на хорошей скорости катит в чужую зону. Бросать ему не дают, зато нервы защитникам потрепать успел. Да и времени "убил" чуть. Все не зря делал Мозякин.
51:26
Коварж возвращается на лед. Не удается "Салавату" реализовать лишнего. А времени остается все меньше. Однако интрига и не думает покидать Уфу. Она по-прежнему с нами.
50:17
Вишневский мощно бросает раз, мощно бросает два, мощно бросает три! Защитник все силы свои потратил на убойные щелчки. А толку. Кошечкин все броски отразил.
49:26
Ян Коварж
штраф - подножка
49:26
Еще один шанс у "Салавата" - Коварж отправляется отдыхать на две минуты. Большинство - отличная возможность обрушить на оборону соперника всю мощь своих атак.
49:10
Навал на ворота Кошечкина! Пильстрем бросает, Кольцов "вторым темпом"! Очень близко "Салават" подбирается к заветной цели. Но хозяевам от этого не легче. Кольцов еще и по лицу получает.
48:28
Никто не хочет уступать. Борьба за любую шайбу идет нешуточная. А опаснее атакует "Салават". По статусу положено - отыгрываться надо, а время уходит. Так что все логично.
47:30
Команды все чаще обращаются к помощи дальних бросков. Сил уже не так много и хотелось бы оставить на концовку. Поэтому "выстрелы" от синей линии и становятся самым востребованным оружием.
46:18
Юньков возвращается в игру. Две минуты большинства "Салават" так и не смог воплотить во что-то материальное. Ни моментов, ни уж, тем более, голов. Счет прежний - 1:2.
45:21
Минута большинства позади. Несколько бросков по воротам Кошечкина состоялись, но ни один из них не поставил перед вратарем неразрешимых задач. Отвыкли хозяева атаковать.
44:18
Михаил Юньков
44:18
Юньков фолит и оставляет "Магнитку" вчетвером. У "Салавата" появляется возможность провести ударный отрезок и сравнять счет. Самое интересное только начинается!
43:58
Уж очень часто "Салават" теряет шайбу. И сам позволяет "Магнитке" создавать моменты. Сохатский, конечно, надежен, но нельзя только на него надеяться. Такая нагрузка ложится на вратаря.
43:00
Арбитры в итоге не меняют ранее принятого решения - шайба не засчитана. Счет остается прежним, а "Салават" уже играет в полном составе. Так что веселье продолжается.
42:57
"Магнитка" все же заталкивает шайбу в ворота, но арбитры отменяют взятие ворот, фиксируя игру высоко поднятой клюшкой. Тем не менее, судьи решили обратиться к помощи повторов.
42:01
Ли бросает - в защитника. Мозякин добавляет - в Сохатского. Зарипов подбирает шайбу - третий бросок. Очень жарко сейчас у ворот "Салават", но хозяева не сдаются и отбиваются.
41:00
Кирилл Кольцов
штраф - задержка клюшкой
41:00
"Салават" еще и в меньшинстве остается - Кирилл Кольцов слишком сильно хотел отобрать шайбу у Платонова. Настучал сопернику клюшкой по рукам, за что две минуты и получил.
40:41
Не успели начать третий период, как "Магнитка" уже наиграла на момент. Якуценя делает шикарную передачу на Брента, и тот бросает с пары метров! Сохатский ловит шайбу "намертво".
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова на связи Уфа! Третий матч серии первого раунда Кубка Гагарина. "Салават" после 40 минут игры уступает "Магнитке" со счетом 1:2. Чем все закончится? Продолжаем!