2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! "Магнитка" в пятом матче серии побеждает "Салават" и проходит в следующий раунд Кубка Гагарина. Действующий обладатель трофея продолжает турнирный путь, а для уфимского клуба сезон на этом завершен. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей!
59:07
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Неудачное вбрасывание для "Салавата"! Юньков в итоге делает передачу на Стэплтона, а того не смог догнать Кольцов. Форвард поражает пустые ворота! 3:1!
59:07
Тим Стэплтон
ГОЛ!
3 : 1
59:02
58 секунд есть у "Салавата", чтобы спасти матч. Сохатский покидает ворота, так что гости играют вшестером. Все замерли в ожидании развязки. За это мы и любим хоккей!
58:58
Слепышев на скорости проходит двух соперников и... Почти выходит один на один - успевают его перехватить. "Салават" не сдается и пытается устроить штурм!
58:19
У "Салавата" пока нет возможности снять Сохатского с игры и выпустить вместо него шестого полевого. "Металлург" делает все, чтобы соперник не смог получить дополнительное преимущество.
57:18
"Магнитка" действует предельно внимательно, не выпуская "Салават" из зоны. Да, моменты создавать не получается, но и у своих ворот все спокойно зато. Правильный баланс.
56:12
"Салават" играет в полном составе. Не удалось хозяевам реализовать большинство, а вот сил у соперника отобрать получилось. Четыре минуты играть в третьем периоде.
55:13
"Магнитка" атакует в спокойном режиме. Если выдается возможность бросить, то ею пользуются. Если нет, то никто особо и не расстраивается. Банально, но время работает на хозяев сейчас.
54:12
штраф - нарушение численного состава
54:01
Вот они - нервы. "Салават" получает две минуты за нарушение численного состава. Перенервничали гости. У "Магнитки" есть шанс поставить точку в матче и в серии.
53:38
Теперь снова "пять на пять" в Магнитогорске. "Салавату" следует собраться с силами, чтобы исключить нелепые ошибки, которых очень уж много. На льду все жарче становится.
53:04
"Магнитка" играет в полном составе и в большинстве. Пусть и всего 34 секунды, но факт остается фактом. За это время ведь тоже можно кое-что успеть. Посмотрим.
52:36
"Салават" начинает торопиться, что приводит к ошибкам и потерям. Юньков почти убегает один на один. Совсем немного не хватает ему, чтобы перехитрить оборону соперника. На грани.
51:38
Илкка Хейккинен
штраф - задержка руками
51:38
Недолго удается "Салавату" поиграть в большинстве - Хейккинен увлекается борьбой за шайбу и не замечает, как фолит на сопернике. Решающий отрезок быстро перестал быть таковым.
51:04
Ян Коварж
штраф - удар клюшкой
50:54
Удаление в составе "Магнитки" - Коварж получает две минуты за удар соперника клюшкой. Решающий момент? Посмотрим. "Салават" готовится сыграть "пять на четыре", как в последний раз!
49:42
До конца третьего периода остается чуть больше 10 минут. Напряжение растет. "Салават" старается прибавить в скорости, чтобы уже начать попытки отыграться. Непросто это, но шансы есть.
48:37
Кошечкин! Спасает он "Металлург" после броска Семина с нескольких метров! А ведь нападающий "Салавата" уже видел шайбу в сетке. Да слишком рано включил фантазию!
47:36
Идет тактическая борьба - о воротах команды пока забывают. Кому достанется шайба в конкретный момент времени? Вот главный вопрос прямо сейчас. Все интересное еще впереди.
46:38
"Магнитка" получает шайбу в свое распоряжение и просто держит ее. Никакого стремления бросаться в атаку у хозяев не наблюдается. При счете 2:1 бросаться в омут с головой никто не будет.
45:39
"Металлург" окончательно соглашается на роль второго номера. "Салават" пытается воплотить игровое преимущество во что-то большее, да не получается никак. А время-то идет.
44:40
Степанов! Оказывается на ударной позиции. Брент не дает бросать сопернику. Но "Салават" наращивает давление. Уфимцы раз за разом заставляют оборону "Магнитки" играть судорожно.
43:29
Ли перехватывает шайбу и ждет, пока Стэплтон наберет скорость, чтобы сделать тому передачу. Не дожидается и бросает сам! С острого угла и точно в Сохатского. Не слишком опасно.
42:15
Хейккинен теперь бросает со средней дистанции! Никто ему не мешает! Но это же работает и против него. Кошечкин отлично видит момент броска. А "Магнитка" уже в полном составе.
41:11
Кайгородов! Прицельный бросок верхом! Кошечкин успевает проявить реакцию и вовремя выставляет "ловушку". Спасает вратарь команду в этой ситуации. По-прежнему 2:1.
40:30
Мозякин ошибается в своей зоне, отдавая передачу точно на соперника. Бирюков, пришедший на помощь патнеру, сбивает Толпеко с ног и получает две минуты. Вот так начало для "Магнитки".
40:15
Евгений Бирюков
штраф - грубость
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Станет ли эта 20-минутка последней в серии "Магнитки" и "Салавата"? Решающий отрезок пятой игры противостояния стартовал. Пока 2:1 в пользу "Металлурга". Продолжаем!