Прямая трансляция матча Финляндия - Чехия, 14 мая 2015, Чемпионат мира, 1/4 финала. Спорт-Экспресс

Хоккей

1
2
3
Лента событий
60:00
Прекраснейший матч мы с вами увидели. Две великолепные команды оспаривали одну-единственную победу. И на зубах, диким напряжением усилий, путевку в полуфинал вырывает сборная Чехии. Мы поздравляем чехов с этим успехом, финнам же выражаем надежду на то, что их прекрасная, боевая, мастеровитая сборная обязательно добьется большего в следующем году. Доброй ночи, уважаемые любители хоккея! С вами был Евгений Перехожев.
59:37
Стреляет без промаха по пустым воротам Соботка. Чехия в полуфинале!
59:37
Владимир Соботка
ГОЛ!
3 : 5
59:31
Тайм-аут берут оба тренера - сначала финский, затем чешский. Развязка близка!
59:19
Ложатся грудью игроки чешской сборной под шайбы, посланные хоккеистами Финляндии. Только об обороне все мысли хозяев сейчас.
58:38
Убегает Ринне, шестой полевой у финнов уже на площадке!
58:23
Прессинг чехов даже не позволяет Ринне покинуть ворота.
57:20
Ведут сейчас финны "сражение за мир", а чехи изо всех сил стремятся им в этом помешать. Держат шайбу игроки сборной страны-хозяйки, дорожат ее владением.
56:41
Могучий бросок Иммонена - чехом везет, что шайба летит не в створ!
55:30
Яромир Ягр
ГОЛ!
3 : 4
55:30
Ягр ВЕЛИК! Тащит он своих партнеров, некоторые из которых годятся ему по возрасту в сыновья. Пессонен потерял шайбу в своей зоне, к бесхозному предмету бросился суперветеран и точно пробил по воротам!
54:57
Теперь команды стремятся минимизировать риски. По сути, мы уже видим прообраз овертайма, где следующая шайба может решить все.
53:51
Отдохнули немного чехи, перевели дух - и снова понеслись вперед. Немец отдает на Коваржа, тому активно мешают и в итоге вынуждают с шайбой расстаться.
52:42
Пришло время чехам применить прессинг - кружат они карусель недалеко от ворот Ринне. Броски пока не особо опасны, но держат вратаря в напряжении.
51:28
Поменялись ролями команды - теперь уже финны на коне и ведут игру. Хозяева отвечают острыми контратаками. Шансы на победу - фифти-фифти.
50:37
Головокружительный рейд Ягра из своей зоны за финские ворота к острому моменту не приводит - отсекли защитники направления передачи.
49:35
Аалтонен наносит бросок справа - блокирует этот бросок чешский кипер.
48:48
Разбазарили финны свое преимущество. Теперь надо им подумать и об обороне - численный состав равный.
47:37
Контиола - бросок - Павелец - Лоухиваара - бросок - Павелец! Стеной стоит чешский голкипер против явно желающего реализовать лишнего противника.
46:48
Ян Коварж
штраф
46:48
Подножку ставит Коварж. Невынужденное удаление. Видимо, даже у опытных игроков присутствует некоторый мандраж.
45:12
Если бы Баркову удалось сделать дубль меньше чем за минуту игрового времени, я бы не удивился - такой уж матч выдался. Но пас партера открывшийся на пятачке нападающий не использует, попадая в щиток Павелеца.
44:24
Все сначала! Атака сборной Суоми, пас из-за ворот на Баркова, и тот наносит неотразимый бросок в левый угол ворот Павелеца.
44:24
Александр Барков
ГОЛ!
3 : 3
42:55
"Чеше! Чеше!" - безостановочно скандирует забитая под завязку 18-тысячная О2 Арена. Сподвигает она Соботку на перехват шайбы в средней зоне и атаке на финские ворота. Ринне не позволяет хозяевам уйти в отрыв.
41:17
Ответ финнов - Донской выкатывается на оперативный простор, но надежен Павелец.
40:34
Снова неувядающий Ягр на авансцене - тревожит он Ринне скрытым броском из-под защитника. Финн справляется.
40:01
Ну что же. наступает момент истины - стартовала третья двадцатиминутка.