2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, финальная сирена фиксирует разгромную победу словаков над французами со счетом 5:1. Теперь они догнали в таблице Канаду и Финляндию, но все самые сложные матчи у них еще впереди. Я же, Сергей Кузнецов, на этом с вами прощаюсь. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами!
59:22
Последняя минута проходит в тренировочном режиме, хоккеисты уже просто докатываются, посматривая на табло.
58:33
Да, у болельщиков сборной Словакии сегодня праздник. Сегодня их любимцы действительно были хороши.
57:55
Словаки без труда отбились, а тут еще и в контратаку 3 в 1 убежали! Вьеденски не пожадничал и, оттянув защитника на себя, отдал назад Ярошу, который с пятака распечатал Арди!
57:55
Кристиан Ярош
ГОЛ!
1 : 5
56:18
Раскатывали-раскатывали, да как зарядит Флери с дистанции, пока партнеры обзор вратарю закрывают! Но где-то в гуще игроков шайба в итоге и застряла.
55:35
Ну вот и удаление случилось. Словак Ярош у борта жестко сыграл и присядет на две минуты.
55:35
штраф
54:27
Шакиашвили пальнул в касание от синей линии - больше на удачу, Гудачек тоже не задремал без бросков по своим воротам.
53:43
И ни одного удаления ведь не было в третьем периоде. Угомонились мужики, делом занялись. Респект!
52:38
Реваи отдает на Мезароша, тот щелкает от синей линии в дальней угол - Арди выставляет ногу и отражает бросок. Красавец какой!
51:28
Вновь инициатива перешла к словакам, французы уже все надежды потеряли, а вот подопечные Здено Цигера соскучились, видимо, по голам.
50:41
Дравецки почти так же сейчас укатил к воротам французов, причем передачу отдавал голкипер Гудачек, но увлекся финтами словацкий форвард и позволил защитникам вернуться.
49:34
Бакош удрал к воротам Арди, но как же тот хладнокровно действует! Вышел чуть вперед, закрыл ближний угол и сомкнул щитки. Все, не пробьешь.
48:32
Менье то ли бросал со столь острого угла, то ли простреливал, но шайба оказалась под надежным прикрытием голкипера Гудачека.
47:29
Обстреливают словаки Арди, устраивая ему настоящее испытание. Юрчо и Вьеденски по очереди бросали с разных точек, но он пока стоит стеной.
46:14
Штясны выводит Лушняка на бросок у дальней штанги, но тот умудряется с метра попасть в щитки вратарю!
45:24
Французы более скоростные атаки сейчас предпочитают - возможно, тренер им намекнул, что физически словаки начнут проседать.
44:35
Штясны перехватил в центральной зоне шайбу и почти сразу при входе в зону с ней расстался, пульнув прямо в ловушку Арди.
43:27
И еще один очень похожий момент у французов! Ро выскакивал из-за спин защитников на передачу из угла площадки, но выше ворот шайбу запустил.
42:33
Клеро прошел по центру, получил пас из-за ворот, но бросил точно в голкипера.
41:18
И уже в игре Арди - отражает не самый удобный бросок Граняка с острого угла, закрывая дальнюю штангу.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Ну что же, возвращаемся на лед в надежде, что французы еще скажут сегодня свое последнее слово.