2
3
Лента событий
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! А с ней и потасовка как признание американцами своего поражения от чехов со счетом 4:3. Окончание группового раунда получилось ярким, а запоминается последнее. Ждем следующий Кубок мира и эти команды на нем! Вместе с вами не спал Виталий Саблин. Пока!
60:00
Дастин Бафлин
штраф - грубость
59:35
Удается чехам выбросить шайбу из зоны так, что она едва не залетает в ворота, но лишь скользит по нижней дуге ворот!
58:33
Дерек Степан атакует вторым темпом, щелкает с ползоны — выше ворот!
57:49
А вот и удаление чехов подоспело! Ганзал задержал соперника клюшкой и оставил свою команду в меньшинстве фактически до конца третьего периода.
57:49
Мартин Ганзал
штраф - задержка клюшкой
57:11
Последняя большая пауза в третьем периоде! Даже тайм-аут Торторелла может не брать.
56:34
А время летит, и чехи грамотно сушат игру, навязывая борьбу в углах площадки.
55:16
Очередной этап осады чешских ворот. Американцам не особо дают получать шайбу не у бортов зоны.
53:31
Когда, казалось, чехи отодвинули игру от своих ворот, американцы при помощи удачных отскоков создают голевой момент: бросок с пяти метров был опасен и вовремя заблокирован.
51:53
Шнайдер справляется с подправлением шайбы в ворота чуть ли не с радиуса левого круга вбрасывания. Еще бы не справился.
51:14
Мучает вопрос, чехи так подсели или ждут, когда выдохнутся американцы. Очень уж велика разница в скоростях на данную минуту.
50:26
А теперь шайба в ловушке Мразека. У вратаря сборной Чехии лицо, как будто в сталеплавильном цехе смену на разливке отработал. Работы у него сегодня достаточно.
49:18
Палат на скорости бросил в ближний угол, сам подобрал шайбу, обогнул ворота и бросил с разворота — в нижнюю дугу с внешней стороны попадает шайба.
48:50
Серьезно так американцы насели на ворота сборной Чехии. Практически не покидают чехи свою зону.
47:45
Степан бросил с кистей от синей с расчетом на то, что партнеры шайбу подправят, как надо, но пятак был чист, и Мразек записал в статистику еще один сейв.
46:30
А страсти у нас постепенно накаляются. Очередная пауза в игре сопровождается не только разговорами на повышенных тонах, но и взаимными физическими замечаниями.
45:47
Разница в одну шайбу — то, что надо в матче без турнирной подоплеки. Держать игра будет до последней минуты.
44:30
На арене играет "7.40". И имею сказать вам за Мразека, что таки играет, как шулер у Привоза: элегантно, отчаянно и удачливо.
44:12
Паризе лучше бы оставался на скамейке какой-нибудь. На встречном движении его ловит Полак силовым приемом! Грохот стоял...
43:51
В полном составе продолжает матч сборная США!
43:29
Шнайдер совершает свой первый серьезный и очень важный сейв, американцы выводят шайбу из зоны.
42:22
Райан Макдона
ГОЛ!
4 : 3
42:22
А получается-то наоборот! Ничем не примечательную атаку проводит четверка американцев, и Макдонах, вытянув клюшку, опережает на пятаке соперника и отправляет шайбу в ворота! 4:3!
41:51
Зак Паризе
41:51
Зак Паризе отправляется на скамейку штрафников, и чехи могут доводить счет до крупного.
41:00
Сфолили американцы, но чехи пока имеют возможность разыграть лишнего.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Встречайте новичка: Шнайдер занимает место в воротах сборной США.