2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Авангард" увозит из Уфы победу, сравнивает счет в серии и возвращает ее в родной Омск. Послезавтра решится судьба четвертой путевки в полуфинал Кубка Гагарина. А сегодня с вами был Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
59:10
Григоренко! Мог обеспечить нас убойной концовкой, но запорол явный момент, не попав в свободный угол с полуметра бувально.
58:22
Фурх крутится в воротах, как белка в колесе! Леписте дважды бросает с разных точек - оба тащит голкипер!
57:31
Сняли голкипера уфимцы за 2,5 минуты до конца. Вот это рубилово сейчас начнется!
56:33
Кому? Первышин вперед шайбу швыряет, но там из партнеров никого и не было. Просто от шайбы избавился?
55:29
Зажглись хозяева эмоционально сейчас, но никак не получается осмысленную и завершенную атаку провести. "Авангард" хладнокровнее на данный момент.
54:39
Леписте от синей в расчете на отскок щелкает, но шайба застревает в гуще игроков. Заводится Уфа.
53:24
Пробили Фурха все-таки! Умарк щелкает, Энгквист грамотно подставляет клюшку и подправляет. Возвращаются хозяева в игру!
53:24
Андреас Энгквист
ГОЛ!
1 : 3
52:28
Прохоркин выкатывается на пятак и щелкает в "домик" Фурху - щитки смыкаются, и все чудесно для голкипера гостей.
51:22
"Авангард" искусно держит шайбу в чужой зоне, маневрируя по всей ширине льда. А уфимцам приходится пытаться ее отобрать.
50:28
Захаркин взял тайм-аут, дабы взбодрить своих подопечных, но уж слишком много упущено по ходу матча.
49:20
Лазарев хорошо продвинулся по флангу, увидел Нестерова на дальней, накинул на пятак - мимо.
48:32
"Салават" додержал оборону, в полном составе команда. А времени на спасение все меньше и меньше.
47:30
Григоренко с правого края заряжает, Сведберг отбивает перед собой, Прохоркин пытается протолкнуть с пятака, но тоже попадает в голкипера.
46:32
Иван Вишневский
штраф - удар клюшкой
46:32
Клюшкой задевает соперника Вишневский - "Салават" в третий раз за матч в меньшинстве.
46:17
Что интересно - по итогам второго периода "Салават" перебросал "Авангард" (24:10), но на табло мы видим совсем другие цифры.
45:36
Снова встрепенулись трибуны, верят они в своих хоккеистов. Прохоркин проверил Фурха броском с ползоны - неопасно.
44:29
Майоров освободился у правого борта, прострелил на дальнюю, но там, кроме клюшки Фурха, никого нет.
43:11
Кстати, в прошлом матче "Салават" тоже уступал 0:3, но едва не спас игру за последние 10 минут. Так что кто знает...
42:21
"Авангард" держит шайбу, выманивает соперника и совершенно не рвется вперед. Омичей все полностью устраивает.
41:12
Уфимцы сразу взялись за дело, но слишком много суеты в их действиях. Надо успокоиться.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Все, друзья, хватит отдыхать. Возвращаемся на лед и следим за попытками "Салавата" спасти матч.