2
3
Лента событий
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! Сборная Латвии разбирается со сборной Дании, обыгрывая ту со счетом 3:0! Черная серия прервана в противостоянии команд, а, может, и в выступлении латвийцев на чемпионатах мира. С вами был Виталий Саблин. Пока!
59:00
Скандирование "Лат-ви-я!" на последних минутах — отличное завершение такого матча для сборной Латвии.
58:07
Последние две минуты третьего периода пошли! Латвийцы прессингуют соперника в чужой зоне!
56:57
Сборная Латвии не останавливается ни на минуту. Хоккеисты достойно благодарят многочисленных болельщиков, присутствующих сегодня на трибунах.
55:39
Выскакивает пятый полевой датчан на лед, и в этот момент латыши завершают атаку! Бросок справа — Дам отбивает, повтор слева — в грудь вратарю!
54:58
Индрашис пошел на хет-трик! Резкий бросок со средней дистанции оказался для Дама непростым, но датчанин справился!
53:31
Кулда заряжает с левого фланга, шайба задевает соперника и покидает пределы площадки!
52:40
Микс Индрашис
ГОЛ!
3 : 0
52:40
ГООООООООЛ! 3:0! За пять секунд до конца четвертого полевого сборной Дании латыши реализуют двойное большинство! Робертс Букартс и Балинскис ассистировали в голевой атаке Индрашису, который завершил этот "урок черчения" точным броском слева от "усов"!
51:32
И еще одно удаление у датчан! Гиргенсонс выкатил из-за спины Регина, который выбрасывал шайбу из зоны, и получил клюшкой по лицу! Еще 2+2 штрафа!
50:45
Кристенсен удален за задержку соперника клюшкой! Сейчас Латвия может снять все вопросы!
48:52
Элерс заряжает из правого круга вбрасывания — цели шайба не достигает! Увеличивают интенсивность датчане!
47:45
Снова Огорд завершает атаку датчан: бросок из-под защитника не удается, и шайба улетает выше ворот.
46:46
Огорд бросает низом — шайба застревает между щитков Мерзликинса!
45:16
В полном составе играет сборная Дании! Теперь можно и об атаке подумать.
44:15
Латвийцы, среди которых много латышей, наконец-то расположились в зоне, но бросать стесняются.
43:16
Николай Элерс
штраф
43:16
Мерзликинс выкатился за пределы вратарской площади, достал шайбу первым и технично укрыл ее корпусом, а налетевший Элерс сначала ударил вратаря латвийцев по рукам, а затем еще и сбил с ног! Двухминутный штраф датчанину!
42:48
Дам прижимает шайбу к телу после броска со средней дистанции, игрок сборной Латвии зачем-то обозначил добивание и получил физическое замечание.
41:48
ГОЛ!
2 : 0
41:48
ГООООООООООЛ! 2:0! Удваивает счет сборная Латвии! Рихардс Букартс выкатил шайбу от лицевой под бросок Индрашису, и тот с близкого расстояния поднял ее под перекладину!
41:30
И правда, активнее начинают датчане, обстрел ведется со средней дистанции и от синей — Мерзликинс все отбивает.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Сборной Дании нужно отыгрываться, а сборной Латвии сохранить игру, показанную во втором периоде.