2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:7! Шведы полностью реабилитировались за поражение в игре с Россией, разгромно переиграв хозяев турнира. Не худший матч выдали подопечные Штурма, просто провалили две минуты в третьем периоде - из-за этого такие цифры на табло. Все равно главные матчи для них еще впереди, незачем расстраиваться. На этом все, увидимся уже в воскресенье!
59:30
Без особых проблем немцы отстояли свои ворота. Похоже, ничего в нашем матче уже не изменится.
58:30
Распластался на льду второй вратарь сборной Германии и помешал Ландескугу с пятака добить шайбу в сетку. Может, хоть ему удастся мини-"сухарь" записать в свой актив.
57:33
Мюллер решил затолкать Юахима Клингберга в ворота вместо шайбы. Арбитры это оценили достойно, на две минуты.
57:33
Мориц Мюллер
штраф
57:00
Трибуны уже начинают пустеть. Болельщикам все ясно, тем более, любимая команда проигрывает. Хотя по игре она такого разгрома не заслужила.
55:00
Кахун с неудобной руки имел все шансы побеспокоить Фаста, однако попал всего лишь в сетку с внешней стороны ворот.
54:00
Похоже, соперники решили просто завершить матч - подальше от греха, поближе к премиальным. Хотя вряд ли немцы могут на них рассчитывать.
53:00
За две минуты немецкая сказка завершилась. Все предельно быстро, будем откровенны, с таким настроем шведы игру уже не отдадут.
51:59
Аус ден Биркен дебютирует на текущем чемпионате мире.
51:59
ГОЛ! Нюландер! Вильям достаточно быстро оформил дубль. Опять с похожем стиле Нюландер сместился справа, на этот раз полез на ворота и с неудобной руки бросил между щитков Грайссу!
50:40
ГОЛ! Нюландер! Немцы потеряли шайбу в нейтральной зоне, Вильям перехватил шайбу и сам умчался по правому борту. Немного сблизился нападающий с Грайссом и с кистей засадил в дальнюю девятку!
50:40
ГОЛ!
2 : 6
49:42
ГОЛ! Ландескуг! Раск в который раз смело бросил со средней дистанции, Грайсс в последний момент плечом отразил перед собой, а дальше уже Габриэль в падении с разворота добил шайбу в левый угол!
49:42
Габриэль Ландескуг
ГОЛ!
2 : 5
49:00
Фаст просто наблюдает за ходом игры, пребывая на льду. Ни одного броска в третьем периоде по его воротам не было нанесено.
47:00
Шведы не дают сопернику ничего сделать. Сами бросают, давят, а немцы держат оборону, хоть в полных составах, хоть в меньшинстве.
46:00
Строльман от синей линии решил сам засадить - в своего же партнера прилетела шайба!
44:45
Зато будет удаление у сборной Германии, Тиффельс ударил Эрикссона по рукам во время броска.
44:45
Фредерик Тиффельс
штраф
44:00
Раск слишком рьяно атаковал у чужих ворот. Местным поклонникам хоккея показалось, что можно и удалить шведского нападающего. У арбитров иное мнение.
43:00
Шведских болельщиков явно меньше на трибунах, но сейчас их намного слышнее. Да, команда близка к первой победе на чемпионате мира, можно и поорать.
42:00
Умарк классно развернулся на пятаке и решил все же прострелить вдоль ворот - шайба никого из партнеров не нашла.
41:00
Шведы не хотят допускать ошибок матча с россиянами и просто держат шайбу. Да, можно и так, тем более, весь турнир еще впереди.