2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, Канада громит Норвегию 5:0 и обеспечивает себе первое место в группе еще до завтрашнего матча с финнами. Команда сполна реабилитировалась за поражение в овертайме от швейцарцев, но самое интересное будет в плей-офф. Сегодня с вами был Сергей Кузнецов, играйте в хоккей - будьте настоящими мужчинами.
59:26
В атаке "кленовые" проводят концовку, но норвежцы все же не дают нанести им толковый бросок.
58:33
Канада идет вперед - не иначе как с графика две шайбы за период сбиваться не хочет.
57:20
Ну и еще раз Канада дает мастер-класс по реализации большинства - О'Райлли эффектным ударом в угол завершает пас почти Шайфли от лицевого борта.
57:20
Райан О`Райлли
ГОЛ!
5 : 0
56:55
Рест на скамейке штрафников оказался за атаку игрока, не владеющего шайбой.
56:55
Никлас Рест
штраф
56:21
Треттенес оказался в атаке, вложили ему шайбу в клюшку, но не рассчитал он траекторию броска.
55:40
Лишь в последние полминуты большинства реально опасно было у ворот Джонсона, но и эта опасность миновала.
54:19
У Канады, кстати, был лишь один сухой матч на этом турнире - против белорусов. У Джонсона же таких игр не было, так что он весьма мотивирован.
53:40
Крис Ли
штраф
53:40
Удаление у канадцев - Ли за подножку отправляется в штрафбокс.
53:16
У канадцев тоже, в принципе, мало - всего лишь пять бросков. Матесон не стал сейчас улучшать статистику и отдал передачу на Кутюрье, который к шайбе не успел.
52:25
Вообще никак себя норвежцы в атаке не проявляют в третьем периоде. Даже бросков у них нет в этой 20-минутке.
51:11
Димерс очередной розыгрыш завершал резким щелчком - в ловушку принимает шайбу голкипер.
50:33
Удачно отлетела шайба к Скиннеру после броска Парэйко, но не сумел он быстро сориентироваться и добавить.
49:31
Шайфли пытался убежать вдоль борта в быструю атаку, но слишком сильным оказался пас ему на ход.
48:32
Марнер прокатился за воротами, но обостряющий пас на пятак вовремя отдать не успел - Конекны пролетел нужную точку.
48:12
Вернулся Хеукеланн в ворота, решив свои проблемы с экипировкой.
47:24
Йоханнесен пробовал приложиться от синей, но легко накрыли его бросок.
46:37
Полный контроль над шайбой установили канадцы, при таком раскладе очень сложно будет норвежцам даже одну шайбу отквитать.
45:45
Какие-то проблемы с амуницией возникли у Хеукеланна, и в ворота норвежцев становится Себерг.
45:28
Дюшен обострял пасом на пятак, но защитники там не дали развернуться Кутюрье.
44:30
Киллорн обязан был забрасывать, переправляя шайбу на пятаке в угол, но угодил в щиток голкипера.
43:17
Равная сейчас игра, но канадцы вполне могут себе это позволить. А норвежцам так и не удается пробить Джонсона.
42:24
Картеруд неожиданно протиснулся на пятак и в касание завершал пас от лицевого борта - Джонсон стоит насмерть.
41:12
Дюшен разобрался с соперниками у борта и прострелил вдоль ворот - никто не замкнул.