Хоккей

14 ноября 2010, 12:56

Андрей Потайчук: "Сборной России не хватает Радулова и Терещенко"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Один из тренеров "Атланта" - Андрей Потайчук, находящийся сейчас в Финляндии на Кубке "Карьяла", поделился своим мнением о турнире и о выступлении на нем сборной России в разговоре с корреспондентом "СЭ Интернет" Александром ШАПИРО.

- В чем, на ваш взгляд, причина поражения нашей сборной в поединке против шведов?

- Думаю, что причина в том, что наша команда допускала много брака в обороне и нас не выручил голкипер Михаил Бирюков. Он сыграл явно ниже своих возможностей, выглядел как-то неуверенно.

- Сильно сказалось на игре нашей команды отсутствие двух нападающих - Александра Радулова и Алексея Терещенко?

- Это два ключевых игрока сборной, и их очень не хватает.

- В "Югре" Михаил Бирюков выглядит довольно уверенно и входит в число лучших вратарей нашего чемпионата. Почему же он так неуверенно выглядел в матче со шведами?

- Одно дело клуб, другое – сборная. Бывает категория игроков, которые отлично выглядят, выступая за клуб, а в сборной никак заиграть не могут. У Михаила в матче со шведами игра просто не пошла.

- Вы как тренер как думаете: в КХЛ есть еще ребята, кто мог бы усилить эту сборную?

- Есть, но на личности я не хотел бы переходить. Я не тренер сборной, поэтому считаю, что называть какие-то фамилии бессмысленно. Скажу лишь, что на, мой взгляд, возможно, в нынешнем составе не все нападающие достойны выступать за сборную.