Хоккей

25 января 2013, 16:00

Борис Майоров: "Возможно, настало время для расширения Евротура"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Двукратный олимпийский чемпион, вице-президент Федерации хоккея России Борис Майоров подчеркнул, что Евротур - замечательное подспорье для любой сборной в качестве подготовки к чемпионату мира.

- Вынесенные матчи организуются из-за того, что на встречи с участием гостей собирается не так много зрителей, - приводит официальный сайт ФХР слова Майорова. - На каждом из четырех этапов Евротура каждый из участников проводит такие встречи. За них болельщики лишний раз могут своими глазами наблюдать за выступлением национальной команды. Так в прошлом году вынесенный матч Финляндия – Россия прошел на открытой площадке олимпийского стадиона в Хельсинки.

- Что вы думаете о перспективах европейских хоккейных турниров?

- Я остаюсь сторонником проведения Евротура. Если мы собираемся его отменять, то необходимо организовать другой турнир, потому что без подготовительных игр нельзя подготовиться к чемпионату мира. Это замечательное подспорье для любой сборной.

- Другие европейские команды могут составить конкуренцию участникам Евротура?

- Возможно, настало время для расширения Евротура, потому что подтянулись швейцарцы, словаки и немцы. Поэтому надо подумать о будущем соревнований европейских сборных.

Источник: fhr..ru