Хоккей

9 ноября 2013, 23:05

Одобрено расписание Евротура до 2016 года

Роман Шишов
Корреспондент

Во время проходящего в Финляндии Кубка "Карьяла" было одобрено расписание Евротура до 2016 года. Об этом сообщил исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк, который присутствовал на совещании с участием руководителей национальных федераций Швеции, Чехии, Финляндии и России.

– Ключевой момент был по Евротуру, – цитирует Фесюка РИА "Новости". – У нас на руках уже есть полный календарь соревнований до 2016 года. Представители четырех стран сейчас одобрили этот календарь, включая все игры Евротура с апрельскими матчами. Календарь мы отправили на согласование остальным странам-участникам. Окончательное решение по календарю будет приниматься на совещании в Сочи в декабре, а утверждение с другими странами – на чемпионате мира в Белоруссии. Расписание очень интересное, мы его скоро опубликуем, оно будет понятно каждому болельщику.

Мы, как и планировали, сохранили формат Кубка "Карьяла" и Кубка Первого канала, потому что это наиболее популярные хоккейные турниры, которые собирают стадионы в Финляндии и в России. Как и говорилось ранее, участие будут принимать 16 команд по рейтингу.

Источник: rsport..ru