Хоккей

12 ноября 2013, 18:12

Зинэтула Билялетдинов: "Скауты дадут оценку не только по нашим, но и по зарубежным энхаэловцам"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

В Федерации хоккея России, как сообщал "СЭ", состоялось рабочее совещание по итогам Кубка "Карьяла". В нем приняли участие исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк, генеральный менеджер национальной сборной Алексей Касатонов, главный тренер Зинэтула Билялетдинов и тренерский штаб команды. Помимо оценки финского этапа Евротура был также обсужден план рабочей поездки Билялетдинова и Касатонова в Северную Америку.

– Поездка в Северную Америку состоится в ближайшее время, там уже находится президент ФХР Владислав Третьяк, встречавшийся с игроками, – приводит сайт ФХР слова Билялетдинова. – Мы с Алексеем Викторовичем также будем просматривать матчи, проводить беседы с хоккеистами. Нам поможет Николай Борщевский, с нами будет ездить Игорь Кравчук, скауты дадут полную информацию о наших и, особо подчеркну, зарубежных игроках.

– Каковы главные итоги Кубка "Карьяла"?

– Я считаю, что команда хорошо сыграла, очень ровно, стабильно, результативно, неплохая атмосфера была – рабочая. Я доволен.

– За время турнира три хоккеиста получили травмы (Шипачев, Аверин и Лисин), пришлось даже вызывать из второй сборной Тимкина…

– За все время мы впервые столкнулись с подобным – чтобы за такой короткий период трое выбыли. И в первой и во второй встрече были потери. Видимо, сказались нагрузки и усталость у ребят.

 

Источник: fhr..ru