Хоккей

24 декабря 2013, 10:00

Ильдар Мухометов: "Отдаю предпочтение Еременко"

Первый заместитель генерального менеджера ЦСКА Ильдар Мухометов предположил, что тройке Александра Радулова на Кубке Первого канала не хватило сыгранности. Также он отметил, что Радулов и Николай Прохоркин выступили на своем уровне.

– По-моему мнению, нашей сборной не хватило остроты в завершении атаки. Хотя моментов было достаточно во всех трех матчах, – сказал Мухометов. – В целом, сыграли мы неплохо. Конечно, хотелось, чтобы территориальное преимущество дало о себе знать и сборная забила больше голов. Но, к сожалению, этого не хватило. Поэтому игры получились такие напряженные, и не удалось победить.

– Как оцените игру хоккеистов ЦСКА Николая Прохоркина и Александра Радулова?

– Они выступили на своем уровне, показали неплохую игру. Прохоркин выступает в КХЛ уже второй сезон, поэтому его игровой уровень был известен. За сборную он выступил не хуже и не лучше.

– Некоторые специалисты подчеркивают, что от Радулова ожидали все же лучшей игры. А вы?

– На мой взгляд, Александр действовал максимально остро. Впрочем, как и его тройка в целом. Когда Радулов с партнерами выходили на площадку, игра перемещалась в зону соперника. Хотя для того, чтобы выступить лучше, им чего-то все же не хватило. Может, сыгранности.

– Вы, как бывший вратарь, как оцените игру стража ворот сборной России – Александра Еременко и Константина Барулина?

– Если выбирать между двумя этими вратарями, говорить о попадании на Олимпиаду, то я бы отдал предпочтение Еременко. Он провел два матча на хорошем уровне и в регулярном чемпионате КХЛ выступает стабильно. У него нет каких-то серьезных спадов. Еще у нас в КХЛ есть Василий Кошечкин. Тоже приличный вратарь. Но, чтобы мы сейчас ни говорили, выбирать тренерам. (Динара КАФИСКИНА)