28 декабря 2013, 20:25

ЦСКА уступил "Серветту" и сыграет в четвертьфинале Кубка Шпенглера

Артем Агапов
редактор отдела интернет

ЦСКА проиграл "Серветту" в матче за первое место в группе Торриани на Кубке Шпенглера – 3:4 ОТ. Во втором периоде армейцы после гола 44-летнего главного менеджера Сергея Федорова повели в две шайбы, но после этого пропустили по одному голу в концовке каждой из 20-минуток, а решающий гол соперник провел в овертайме в большинстве.

"Серветт" с двумя победами (5:0 над "Рочестером") занял первое место в группе и получает день отдыха перед полуфиналом. ЦСКА завтра предстоит сыграть в четвертьфинале с чешским "Витковице" (начало – в 18.00 по Москве).

Кубок Шпенглера

Группа Торриани

"Серветт" (Швейцария) – ЦСКА – 4:3 ОТ (1:1, 1:2, 1:0, 1:0)

Голы: Фролов – 1, 2:15 – 0:1. Холленштайн – 1 (Жакеме, Роми), 8:06 – 1:1. Радулов – 2 (Проскуряков), 27:38 – 1:2. С. Федоров – 1 (бол., Егоршев), 30:57 – 1:3. Даугавиньш – 2 (Нордлунд, Пестони), 34:03 – 2:3. Пикар – 1 (Пестони, Даугавиньш), 56:37 – 3:3. Даугавиньш – 3 (бол., Стаффорд, Холленштайн), 61:53 – 4:3.

Вратари: Майер – Проскуряков.

Штраф: 8 – 6.

Броски: 41 (17+10+13+1) – 29 (10+14+5+0).

Судьи: Курманн, Райбер.