Хоккей

21 декабря 2014, 17:34

Олег Знарок: "Мозякин был обязан сегодня забивать"

Главный тренер сборной России Олег Знарок после заключительного матча Кубка Первого канала с Чехией (3:2) подчеркнул, что, несмотря на победу в турнире, команде есть, над чем работать, передает из Сочи спецкор "СЭ" Андрей КУЗНЕЦОВ. При этом он первым делом оценил все перестановки в составе.

– Можно комментарий по всем экспериментам, которые были сегодня? И выход Галимов, и разведенная по разным звеньям связка из Магнитогорска, и, конечно, самое удачное – перевод Яковлева в атаку…

– Выход Галимова у нас был запланирован, а перевод Яковлева – это стечение обстоятельств. Ковальчук не смог участвовать в сегодняшнем матче, ничего страшного, но решили его поберечь. А магнитогорскую связку разбили, потому что хотели посмотреть другие варианты, ведь две игры ничего как-то не получалось…

– Оцените игру Мозякина. Вроде бы выглядел хорошо, но не забил…

– Многие не забили ни одного – у нас командная игра. Он выполнял свои функции. Сейчас трудно что-то говорить. Но как снайпер он обязан был забивать, особенно сегодня в игре в большинстве при счете 3:2.

– Если говорить обо всем турнире – что понравилось, а что нет?

– Ну, наверное, больше не понравилось, чем понравилось. Это я уже как тренер говорю. Конечно, были и хорошие моменты, но все равно тренер обращает внимание на то, что плохо. Командная игра была хорошей. Что-то не получалось, без ошибок нельзя. Кто-то порадовал, кто-то разочаровал. Думаю, что в ближайшее время проведем анализ и придем к общему мнению.